Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Когда мечта становится реальностью. О насыщенных буднях сотрудников группы задержания рассказывает мостовчанин Игорь Голубев

Когда мечта становится реальностью. О насыщенных буднях сотрудников группы задержания рассказывает мостовчанин Игорь Голубев01 апреля 2020 — 14:32

Игорь Голубев – милиционер-водитель группы задержания взвода милиции – в Мостовском отделении Департамента охраны служит всего три года, но за это время хорошо зарекомендовал себя. 

Быть на хорошем счету у руководства, образцово исполнять свои должностные обязанности сержанту милиции Игорю Голубеву помогли именно жизненные принципы, которые были заложены его родителями.

С детства у Игоря Геннадьевича была мечта: стоять на страже закона, носить красивую форму, быть высоким и подтянутым. Он мечтал... и не знал, что профессия уже большими буквами вписана в его книгу жизни.

Мостовчанин Игорь Голубев закончил пятую городскую школу. Получил среднее специальное образование в Гродненском государственном профессионально-техническом колледже приборостроения. Хороший опыт работы приобрёл на ОАО «Мостовдрев». Затем была служба в Вооружённых Силах Республики Беларусь.

Служить Игорь Голубев отправился в часть 5522 внутренних войск МВД Республики Беларусь.  Армия оставила яркие и незабываемые воспоминания. Именно она и стала отправной точкой для дальнейшей службы в правоохранительных органах.

В 2017 году наш собеседник прошёл курс первоначальной подготовки в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Пополнил  ряды отделения Департамента охраны и с 2017 года носит погоны. Теперь работает в должности милиционера-водителя группы задержания взвода милиции Мостовского отделения Департамента охраны. Медлить и колебаться в принятии решений – точно не про этих сотрудников. На место преступления прибывают в считаные минуты, так же оперативно разрабатывают план действий.

– Вначале часто приходилось обращаться к моим старшим коллегам, которые уже имеют опыт работы. Огромную благодарность выражаю своему наставнику Виктору Лебедевичу, который всегда готов помочь и подсказать в любой ситуации, – отметил Игорь Голубев.

Задачи милиционера-водителя – проверка технического состояния закреплённого за ним автотранспорта и постоянное поддержание его в исправном состоянии, приведение в готовность перед выездом, своевременный выезд и прибытие с нарядом по сигналу тревоги на объект. Службу приходится нести и день, и ночь в прямом смысле этого слова. Главное правило: в любой ситуации оставаться человеком – как на службе, так и в жизни.

За личные качества, упорство и целеустремлённость Игоря Голубева  уважают в коллективе.

– К служебному долгу относится добросовестно. Правильно понимает задачи, стоящие перед милицией по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан, – отметил начальник Мостовского ОДО майор милиции Виталий Ерохин.

Сам же сержант милиции Игорь Голубев признаётся, что привык к специфике службы – спокойные смены выдаются редко и нужно быть готовым выполнить задачу в любое время суток, в праздники и выходные. Работа в таком ритме уже стала образом жизни – интересным и любимым.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио