Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовИрина Бочко

Какие вопросы обсуждались во время встречи в Мостовской районной ветеринарной станции

Какие вопросы обсуждались во время встречи в Мостовской районной ветеринарной станции27 марта 2019 — 08:34

Именно так охарактеризовал трудовой коллектив работников Мостовской районной ветеринарной станции первый заместитель председателя райисполкома Геннадий Шатуев во время встречи.

Действительно, сегодня ветеринарные врачи обеспечивают безопасность производимой животноводческой продукции в сельхозорганизациях района. От их работы зависит своевременное выявление заболеваний у животных и грамотное  лечение.  Геннадий Николаевич особо подчеркнул роль специалистов в выполнении задач, стоящих перед тружениками села: обеспечение максимальной продуктивности в производстве молока и мяса, системы защиты от вредных воздействий на животных, прирост поголовья скота.

На встрече Геннадий Шатуев рассказал об основных показателях работы предприятий и организаций Мостовщины в 1 квартале текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого. Он отметил, что по поголовью крупного рогатого скота район перешагнул рубеж в 40 тыс. голов. Стоит задача достичь 41,5 тыс. голов. Довольно хорошо озимые культуры вышли из зимовки – гибель посевов очень незначительна.

– Меня очень радует состояние рапса, так как эта культура при соблюдении всей технологии выращивания позволяет получить хорошую прибыль сельхозорганизациям. Теперь важно провести качественный сев яровых культур. Над этим работают сегодня аграрии, – сказал Геннадий Николаевич.

Он также рассказал о проведённой работе по улучшению условий труда работников сельского хозяйства, особенно на мехмастерских.

На встрече были затронуты вопросы состояния дорог в городе и на селе, качества питьевой воды, хода ремонта  бассейна.

– Поверьте, руководство района знает обо всех проблемах населения и постепенно их решает. Не всё можно сделать сразу – требуются большие денежные вливания. Бассейн много лет стоял без ремонта, но благодаря усилиям председателя райисполкома он начнёт свою работу уже этим летом. И дети, и взрослые смогут посещать его, укреплять здоровье. Будут введены в эксплуатацию четыре станции обезжелезивания воды. И так по всем направлениям. Есть цели, и есть работа, – привёл пример Геннадий Николаевич.

Он также призвал родителей больше внимания уделять детям, прививать им навыки здорового образа жизни, безопасного поведения на дорогах, водоёмах.

Геннадий Шатуев  напомнил также, что в  преддверии празднования знаменательной даты – 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в районе проводится акция по сбору денежных средств на реконструкцию мемориального комплекса советским воинам, партизанам и жертвам фашизма у д. Шимки и пригласил принять участие в ней.

И.Бочко

Фото автора 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио