Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Как проводят время юные мостовчане в зимнем школьном лагере?

Как проводят время юные мостовчане в зимнем  школьном лагере?03 января 2020 — 10:49

Любимые зимние каникулы не заставили себя долго ждать. И пусть за окном нет больших сугробов и трескучих морозов, это не повод грустить. Ведь с 30 декабря 2019 года по 10 января 2020 года на базе городских и сельских школ Мостовщины работают лагеря.

Здесь весело проводят время ребята разных возрастов. Занятия спортом и физкультурой, участие в творческих мастерских, подвижные игры – всё это предлагают мальчикам и девочкам. Тут они учатся быть самостоятельными, приобретают новых друзей, развлекаются и отдыхают. Убедились мы в этом, заглянув в лагеря средних школ №2 и №5.

Смех, шум, искренние улыбки царят в трёх отрядах СШ №2, где отдыхает 70 детишек от 6 до 16 лет. Все они с удовольствием приходят сюда на каникулах, ведь для них организована насыщенная программа: мастерская Деда Мороза по изготовлению новогодних игрушек, конкурсы рисунков, игры-развлечения, викторины, экскурсии.

Много новой и полезной информации учащиеся узнали от начальника Мостовской районной спасательной станции   ОСВОД Романа Ковальчука и фельдшера Натальи Тамуль о правилах поведения на льду, оказывании первой доврачебной помощи. А с заведующим школьной библиотеки Татьяной Москаль они ручкам мастерили новогодние украшения и открытки.

Не скучают мальчишки и девчонки в средней школе №5. В эти радостные праздничные дни все заняты важными делами. В первом отряде –малыши из 1-ых классов – пишут пожелания Дедушке Морозу. Несомненно, ему будет так приятно их прочитать!

В втором отряде делали домики и ёлочки из бумаги для украшения класса.

Привлекла внимание девочка с книгой.

Заметила среди играющих и резвящихся детишек девочку с книгой в руках.

– Меня зовут Арина Патонич, мне 8 лет. Сейчас я читаю «Чудесные приключения Нильса с дикими гусями». Нам не задавали её по внеклассному чтению на каникулы, мне просто понравился сюжет мультфильма, вот и решила перечитать произведение.

Как поделилась руководитель школьного лагеря Наталья Хандога, желающих попасть к ним в отряды было очень много:

– Всего у нас 80 человек. В первую очередь записывали детей из многодетных и неполных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, ребят с особенностями психо-физического развития. В этом году в лагерь пошёл и мой сын Ильюша Чекель, который сам изъявил желание, ведь, как он поделился, в лагере много детей и развлечений.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио