Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

К чему приводят необдуманные поступки несовершеннолетних мостовчан?

К чему приводят необдуманные поступки несовершеннолетних мостовчан?10 мая 2019 — 16:40

Собрание для несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, и их родителей, прошло в районном центре творчества детей и молодёжи. Члены ИДН отдела внутренних дел райисполкома и КДН Мостовского районного исполнительного комитета лично пообщались с ребятами и предложили им трудовую занятость на летний период, а также объяснили и показали, как важно сохранить своё здоровье.

– Провести летнее время за работой – это не только отличная возможность заработать собственные деньги, но и шанс определиться с будущей профессией, – объяснила заместитель председателя КДН райисполкома Елена Георгиевна Опалева.

Также это поможет обезопасить подростка от причинения вреда самому себе. ВРИОД начальника ИДН Мостовского РОВД Ирина Ивановна Ланкевич рассказала о случаях в нашем районе, когда беспечность детей доводила до нешуточных последствий.

Но объединяет их одно – время подростков не было организовано, ребята тратили их без пользы, по своему усмотрению.

Начиная с июня, будут работать детские лагеря, как «Неман» или в Пацевичах. Там парни и девушки будут проводить время за спортивными, культурно-массовыми и развлекательными мероприятиями. Об этом рассказала главный специалист управления образования райисполкома Людмила Ивановна Маскевич:

– Также  будут работать трудовые бригады и студотряды. Подробную информацию можно узнать у классных руководителей школ, педагогов-организаторов, в районном комитете БРСМ и по моему рабочему телефону 6-44-22.

О возможности трудоустройства в летний период рассказала заместитель начальника отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Николаевна Голубева.

Продемонстрировал видеоролик «Недетские шалости» первый заместитель начальника Мостовского РОЧС Алексей Владимирович Чурик. Кадры покалеченных детей, подростков, которые раскаиваются в содеянном и хотели бы отмотать жизнь назад, чтобы избежать беды, произвели сильное впечатление на собравшихся и ещё раз напомнили, как важно думать о последствиях своих действий.

Также родителям раздали памятки с советами, как оберечь своих детей в летний каникулярный период.

«Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Сделайте всё, чтобы их каникулы прошли благополучно, а отдых не был омрачён» – гласит памятка. За каждой буквой в ней стоит печальных опыт сотен семей.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио