Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Итоги подготовки к ОЗП

Итоги подготовки к ОЗП25 сентября 2019 — 16:23

Вот и окончился период регистрации паспортов готовности  к отопительному сезону 2019-2020 годов. Согласно графика регистрации паспортов готовности, утвержденного председателя Мостовского райисполкома при подготовке к отопительному сезону 2019-2020 г.г., 111 потребителей тепловой энергии и 75 теплоисточников должны были зарегистрировать паспорта готовности  к отопительному сезону. В ходе подготовки не все потребители соблюдали установленные графиком сроки предъявления актов и паспортов готовности. Обследования, проводимые Энергоинспекцией при подготовке к отопительному сезону,  выявляли замечания и выдавали рекомендации на устранения  недостатков. Основные  замечаниями при участии в комиссии были:

- отсутствие тепловой изоляции на трубопроводах тепловых сетей и горячего водоснабжения;

приборы КИП и А не прошли очередную государственную поверку;

-  не выполнение запланированных мероприятий;

-  не предъявление к допуску Госэнергогазинспекции энергоустановок после реконструкции, нового строительства, капитального ремонта.

- не выполнение в полном объеме электрофизических измерений.

-  не выполнение рекомендаций органов Госэнергогазнадзора.

    Госэнергогазинспекцией по Мостовскому району при подготовке к ОЗП проводились беседы, консультации, лекции, участие в штабах, совещаниях с разъяснением, что необходимо для регистрации паспорта готовности к работе в ОЗП 2019-2020 г.г.

    Подписание паспортов готовности контролировалось Мостовским РИК совместно с другими контролирующими органами, вышестоящими организациями, что надежность работы оборудования целиком зависит от квалификации обслуживающего персонала и, разумеется, от организации работ в теплоустановках в соответствии с требованиями правил и нормативных документов со стороны руководителей предприятий.

      Инспекция филиала «Госэнергогазнадзор» по Мостовскому району предупреждала и напоминала всем руководителям предприятий и организаций, что основные правила при производстве работ в действующих теплоустановках необходимо соблюдать неукоснительно. Нельзя допускать к работе в теплоустановках людей без надлежащего оформления приема на работу, запрещается производство работ без выполнения организационно-технических мероприятий. Неоднократно энергоинспекция выезжала на повторное обследование после устранения выявленных замечаний.

   Но несмотря на выявляемые нарушения к 20 сентября все потребители устранили нарушения и подписали паспорта готовности к работе в ОЗП 2019-2020 г.г.

 

 

      Инспектор Мостовской РЭГИ                                                                            Д. Ботвич 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио