Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Интернет -- любое мнение по любому вопросу

Интернет --   любое мнение по любому   вопросу30 января 2018 — 10:51

 

Интернет появился сравнительно недавно, но уже успел прочно укрепиться в повседневной жизни человека. Он стал частью многих сфер нашей жизни и упростил её так сильно, что мы ни за какие деньги не откажемся от этого изобретения. Однако интернет – это не всегда хорошо, человек становится зависимым от него и может потерять навыки общения в реальности. Мы провели небольшой опрос среди молодёжи 15-19 лет и получили следующие ответы.



Для чего вы используете интернет?
Никита Ивановский:
-- Для меня Всемирная паутина - ресурс, где я могу собрать нужную информацию, он помогает отыскать вдохновение для новых свершений. Также в интернете можно найти обучающие сайты во всевозможных областях науки, некоторые из них я использую сам.



Как много времени отнимают у вас
социальные сети в день?
Александра Заноза:
-- Социальные сети отнимают у меня очень мало времени. Вместо того, чтобы сидеть и слать сообщения людям, я читаю книги или занимаюсь английским. Нам следует контролировать количество времени, проведённое в сети, и не забывать о семье и друзьях. Мы не станем ближе друг к другу, поддерживая отношения лишь виртуально.


Часто ли вы забываете о реальности во время переписки в интернете?
Вероника Гульмантович:
-- К счастью, такое редко случается, но всё же происходит. И я борюсь с этим, стараясь как можно реже находиться в социальных сетях и больше времени уделять учёбе. Значительная часть подростков современности зациклена только на интернете. Они могут взять сочинение из сети, немного его подправить -- и домашняя работа выполнена. Я же считаю, что люди должны думать сами и выражать свои мысли не только посредством Всемирной паутины.


Как часто вы используете интернет
для учёбы?
Яна Лопошко:
-- Для меня учёба на первом месте. Я стараюсь каждый день находить что-нибудь полезное в сфере биологии и химии. Благодаря интернету, имею широкое поле онлайн-деятельности, которое помогает мне связываться с людьми, учиться чему-то новому ежедневно и постоянно быть в курсе всего происходящего.
Учитывая все нюансы, я бы хотела сказать, что каждое нововведение обычно имеет своих поклонников и противников. Мы можем винить интернет за многое, осуждать его недостатки, но всё же пользуемся им, когда хотим прочитать прогноз погоды или узнать последние новости из разных уголков мира. И никто не может отрицать огромную роль Сети. Если человек будет себя контролировать, то интернет для него станет другом, помощником и большим подспорьем в реальной жизни.


Какую социальную сеть
вы используете чаще всего и почему?
Елена ВОЙТИК:
-- Чаще всего я использую всеми известный «ВКонтакте». Он предоставляет мне неограниченное количество сообщений, друзей, музыки и т. д. Также я использую данную соцсеть как онлайн-кинотеатр. В «ВК» я могу найти и подписаться на различные группы и паблики с нужной и полезной для меня информацией.



А. Чивиль,
обучающаяся кружка
«Волшебное слово» МРЦТДиМ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио