Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Инструкторско-методическое занятие в военкомате Мостовского района

Инструкторско-методическое занятие в военкомате Мостовского района07 декабря 2017 — 15:47

 

6 декабря военным комиссариатом Мостовского района проведено инструкторско-методическое занятие с должностными лицами организаций, предоставляющих транспортные средства по военно-транспортной обязанности.

 

Участниками занятия стали инженеры организаций--поставщиков транспортных средств, которым был доведён порядок ведения учёта транспортных средств и поддержания их готовности к предоставлению войскам и воинским формированиям.

 

Кроме того, были подведены итоги работы организаций по обеспечению мобилизационной готовности транспортных средств в 2017 году, а также определены основные задачи на 2018 год.

 

Заместитель военного комиссара – начальник мобилизационной группы майор Александр Леонидович Бричиков довёл до сведения участников занятия решение Мостовского районного исполнительного комитета №710 от 27.11.2017 года «О состоянии мобилизационной готовности на предприятиях и в организациях Мостовского района».

 

Он же обратил внимание присутствующих на то, что мобилизационная готовность организаций к предоставлению войскам и формированиям транспортных средств определяется следующим: поддержанием транспортных средств в технически исправном состоянии; наличием комплектов запасных частей, шанцевого инструмента и заправочного инвентаря; полнотой и качеством разработки документов, определяющих мобилизационную готовность и обеспечение работы транспортных средств.

 

По итогам 2017 года лучшим образом данная работа поставлена в открытом акционерном обществе «Мостовдрев», Мостовском филиале Гродненского облпотребобщества и районном унитарном предприятии жилищно-коммунального хозяйства. За достигнутые результаты грамотами военного комиссариата Мостовского района были отмечены должностные лица данных предприятий -- Виктор Николаевич Булгарин, Юрий Михайлович Кондратович и Виктор Петрович Корницкий соответственно. Награды им вручил военный комиссар подполковник Сергей Викторович Бобровский.

 

В завершение занятия его участникам были переданы комплекты необходимой документации и доведены графики проверки мобилизационной готовности транспортных средств на 2018 год.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио