Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Игры ДЮБЛ среди юношей собрали сильнейших игроков в Мостах

Игры ДЮБЛ среди юношей собрали сильнейших игроков в Мостах23 декабря 2019 — 10:32

Баскетболисты продолжают радовать своих наставников отличными результатами. 20-21 декабря в зале Мостовской СДЮШОР прошёл II тур чемпионата ДЮБЛ среди юношей 2004­2005 годов рождения.

 

В соревнованиях приняли участие команды: ГУ «Мостовская районная СДЮШОР», БК Мещерякова, Солигорская районная ДЮСШ по ИВС «Шахтёр» и команда города Гродно.

С соревнований самого различного ранга всегда пополняют юноши свой обязательный «урожай» медалей. Теперь спортсмены приучили нас к такой похвальной стабильности. За мостовскую команду играли  Игорь Шевкунов, Александр Жук, Евгений Нагуй, Валерий Лойко, Денис Якимчик, Прохор Алексеев, Егор Адамович, Никита Левченко, Кирилл Кондратенко, Вадим Пецевич.

Уверенно держались мостовчане в течение двух соревновательных дней. Воспитанники Веры Михальцовой смотрелись достойно и уступили лишь заведомым фаворитам турнира в лице участников из Минска.

Соревнования выдались по-настоящему представительными. Эмоции на площадке зашкаливали. Каждый мяч, каждое очко нужно было буквально выгрызать у соперников. Не мудрено, что многие матчи оканчивались с преимуществом одной из команд с небольшим отрывом.

Наша команда юношей боролось со всеми  на одном уровне. В первый день мостовские спортсмены встречались с командой из Гродно. На протяжении всего матча игра шла очко в очко, однако после второй четверти удача оказалась на стороне гостей. Со счётом 102:105 они стали сильнее и на шаг впереди.

Удачной стала встреча мостовчан с ребятами из команды «Шахтёр». Они уверенно обыгрывали своих соперников, удивляя и приятно радуя своих тренеров. Со счётом 98:28 они  стали лучшими в этой игре.

Праздник баскетбола удался, в перерывах прошёл конкурс на лучшего снайпера турнира. Победителем стала команда из Гродно. Ребята с двенадцати позиций забили наибольшее количество мячей в кольцо.

С большим отрывом выигрывала команда города Минска (БК Мещерякова). Команда мастеровита, это было видно по всем играм. Они стали сильнейшими по итогам всех встреч.

В номинации «Самый результативный игрок команды»  победу одержал Евгений Нагуй  из Мостовской районной СДЮШОР.

Не только точные броски привели мостовских ребят к успешным играм, а хорошее командное взаимодействие практически во всех игровых компонентах (защита, перехваты, подборы). В принципе, все баскетболисты совершенно разные по характеру, но объединяет их одно – дружба между собой и…со спортом.

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио