Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

И. Шуневич: белорусская милиция сильна своими традициями

И. Шуневич: белорусская милиция сильна своими традициями04 марта 2019 — 16:53

Белорусская милиция сильна своими традициями - инициативностью и профессионализмом. Об этом заявил министр внутренних дел Игорь Шуневич во время торжественных мероприятий, посвященных Дню белорусской милиции, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Белорусская милиция сегодня эффективно выполняет поставленные перед ней задачи во многом потому, что мы не ждем от судьбы никаких подарков. Мы пользуемся проверенными милицейскими методами - личный сыск, инициатива, высокое профессиональное мастерство и доброе отношение к людям. Все это - те традиции, которыми сильна белорусская милиция", - отметил Игорь Шуневич.

 

Вместе с тем он подчеркнул, что в работе правоохранителей активно используются и современные технологии. "Милиция постоянно развивается и совершенствуется не только в техническом плане. В первую очередь идем по пути повышения профессионализма сотрудников органов внутренних дел. Идеальной я вижу такую ситуацию, когда хорошо обученный офицер сможет выполнять любую милицейскую работу. Для современных милиционеров важны такие качества, как взаимозаменяемость и универсальность", - рассказал Игорь Шуневич. Он обратил внимание, что также необходимо повышать уровень культуры сотрудников милиции. Ведь этот фактор влияет и на уровень доверия людей, и на результаты служебной деятельности.

 

Свыше 200 сотрудников милиции прошли сегодня торжественным маршем по центру Гродно. Празднование Дня милиции таким образом стало в областном центре своеобразной традицией: заложили ее еще в советское время, а несколько лет назад проведение маршей было возобновлено. По улицам города прошли представители различных подразделений, в том числе ГАИ, ОМОНа, патрульно-постовой службы, Департамента охраны. Двигалась в колонне и милицейская техника, причем были представлены как ретро-автомобили, так и современные машины и мотоциклы.

 

Завершилось шествие возложением цветов к памятникам воинов и погибших при исполнении своих обязанностей милиционеров и торжественным митингом. Также сегодня после реконструкции было представлено здание УВД облисполкома. Здесь обновили фасады, провели ремонт помещений, заменили коммуникации. Сделать это в кратчайшие сроки удалось благодаря поддержке местных властей.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио