Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

И снова «Везучая» на сцене Мостовского РЦК

И снова «Везучая»  на сцене Мостовского РЦК22 января 2019 — 15:01

Постановкой народного театра Мостовского районного центра культуры «Везучая» по одноименной пьесе Ирины Чечиной в нашем городе был открыт театральный сезон нынешнего года.

Уже во второй раз участники народного театра под руководством Валентины Гавриловой собирают зрительный зал РЦК именно с данной пьесой. Отличная игра актёров, интригующий сюжет, позитивные эмоции – это ли не повод, чтобы снова прийти на «Везучую» и получить истинное удовольствие от постановки, которая не оставляет равнодушным и заставляет задуматься о жизненных приоритетах.

- На сцене, как и в жизни, порой происходят необычные вещи: вполне адекватная женщина вдруг хватается за пистолет, директор британского колледжа постигает секреты «великого» и «могучего» языка, вдова бандита находит своё китайское счастье, а известный актёр, баловень судьбы учится любить не только себя. Надеюсь, что нам удалось донести до зрителя главную мысль пьесы:  настоящая любовь побеждает всё,  - рассказывает о перипетиях театральной постановки Валентина Николаевна.

Вжиться в роль, создать на сцене яркий образ, прочувствовать своего героя и раскрыть его душу зрителю – всё это получилось у участников народного театра. Заметим, что среди них нет профессиональных актёров, а у большинства участие в постановке стало успешным театральным дебютом.

Эмоционально сложную роль главной героини пьесы удачно воплотила в жизнь талантливая и целеустремлённая Маргарита Харитонова, учитель Микелевщинского УПК детский сад-средняя школа. Свои прирождённые актёрские способности и харизматичность  продемонстрировал зрителю Павел Зяблицев, исполнив главную мужскую роль. Павел возглавляет райком БРСМ, и это второй спектакль с его участием. Раскрыть сильный характер и ранимую душу своей героини, вызвать у зрителей слёзы и заставить их думать и переживать удалось Веронике Чернявской, учителю пятой городской школы.

Искренность дружеских отношений, отзывчивость, доброта, умение прийти на помощь в нужный момент – эти качества присущи не только сценической героине, но и самой Елене Кижук, тоже учителю по профессии, которая работает в гимназии №1 г.Мосты. Настоящим джентльменом предстал перед публикой Александр Волошин, которому досталась роль преуспевающего иностранного бизнесмена. Александр, как и Юлия Шуляк, что сыграла официантку, являются молодыми специалистами районного центра культуры.

- Я безмерно благодарна актёрам нашего театра за участие, понимание, хорошую игру и творческую атмосферу, которая царила в нашем коллективе,  а зрителям - за поддержку, искренние аплодисменты и любовь к театру, - высказала благодарность Валентина Гаврилова. – Надеюсь, что в скором времени, мы сможем снова порадовать любителей театрального искусства новыми постановками и яркими сценическими образами.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора  

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио