Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Гуляй по улице с умом, советуют девятиклассники СШ №2 г. Мосты

Гуляй по улице с умом, советуют девятиклассники СШ №2 г. Мосты26 февраля 2021 — 11:07

 Учащиеся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты» приняли участие в акции «Единый день безопасности». Для этого в классе был проведен  конкурс-соревнование «Гуляй по улице с умом».

Цель этого мероприятия – воспитание навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге;  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. При помощи конкурсов ребята в очередной раз укрепили свои знания по правилам дорожного движения, познакомились с историей возникновения первых правил, узнали, где и когда появился первый светофор. В этой игре не оказалось проигравших, так как все учащиеся показали блестящие знания. В конце мероприятия ребята составили памятки пешехода, которые позже вручили своим младшим товарищам.

Все прошло настолько эмоционально, познавательно и весело, что мне захотелось услышать мнения учащихся по поводу соблюдения ПДД. Ребятам было предложено составить предложение, которое начиналось бы со слова «если». Вот некоторые из них.

Надежда Воробей: «Если вы хотите, чтобы автомобили пропускали вас на переходах, а велосипедисты не ездили по пешеходным дорожкам и не сбивали вас, то вам самим нужно соблюдать ПДД, чтобы не мешать окружающим».

Назар Санько: « Если вы не хотите соблюдать ПДД, будьте готовы к тому, что в любой момент вы можете понести административную ответственность».

Глория Штарнова: «Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, то в нашем  городе будет царить слаженность и доброта, уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом. Пешеходы и водители должны уважать друг друга!»

 

Светлана Кравцевич,

 классный руководитель 9 “Б” класса ГУО “Средняя школа №2          г. Мосты”

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио