Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Чтобы газ оставался другом: простые правила напомнил школьникам главный инженер Мостовского РГС

Чтобы газ оставался другом: простые правила напомнил школьникам главный инженер Мостовского РГС24 февраля 2021 — 15:37

В рамках Единого дня безопасности, который проходит с 20 февраля по 1 марта 2021 года, воспитательно-профилактическую беседу с учащимися 8-11 классов Правомостовской средней школы о правилах пользования газовыми приборами провёл главный инженер Мостовского РГС Вадим Панкевич.

– Мы привыкли считать, что газ – наш друг, но при неверном обращении он оказывается невидимым коварным врагом. По физическим свойствам он не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса, из-за чего обнаружить его без специальных приборов невозможно, – с первых слов настроил на серьёзный лад Вадим Панкевич. – Поэтому советую установить анализатор утечки газа. Он спасёт ваши жизни от отравления и, как следствие, летального исхода.

Признаки отравления угарным газом, сколько минут в закрытом помещении могут стать смертельными, как должно быть устроено безопасное отведение продуктов сгорания и почему нельзя обогревать комнату при помощи газовой плиты – об этом напомнил сотрудник горгаза. Большинство ребят, которые пришли на встречу, живут в частных домах, поэтому им интересно было услышать, как правильно эксплуатировать газовые котлы, отапливающие их дома.

Заинтересованный диалог внёс ясность в условия безопасного проживания населения, напомнил о культуре безопасности жизнедеятельности.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио