Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Гордимся: спортсмен из Мостовского района побил собственный рекорд

Гордимся: спортсмен из Мостовского района побил собственный рекорд05 января 2019 — 08:34

Мостовщина всегда по праву гордилась своими спортсменами.  Мы уже давно привыкли, что они становятся чемпионами и призёрами престижных соревнований. И это не может не радовать. Мастер спорта Республики Беларусь Юрий Еремич, который неоднократно входил в десятку лучших спортсменов нашего района, одержал победу на международных соревнованиях с новым личным рекордом.

Учился в Гудевичской СШ, Юрий уже тогда добивался значительных успехов в спорте. Интерес к соревнованиям, здоровому образу жизни и воля к победе не пропадали  у спортсмена  благодаря наставлениям и помощи первого тренера Анджея Заневского, который определённое время был наставником и верным товарищем в спортивной жизни. Вместе они проходили этапы новых соревнований, добиваясь больших высот и завоёвывая медали. Являлся учащимся Мостовской СДЮШОР. Позже Юрий Еремич перешёл в училище олимпийского резерва.

Наблюдаешь за жизнью спортсменов и понимаешь, как сложно добывать победу в состязаниях. Медали, кубки, дипломы на полках – труд не одного дня. Завоевав награду, нужно иметь железную волю, выносливость и твёрдость характера, чтобы дальше продолжать уверенно идти к поставленным целям. Зима не показатель отдыха. Юрий Еремич уверенно показывает свою готовность и хорошую физическую форму.

В литовском городе Шяуляй состоялись международные соревнования, участие в них принял многоборец Юрий Еремич, который на чемпионате Европы в Берлине завершил своё выступление в 10-борье на 11-й строчке итогового протокола.

В первом виде программы - 60м - он показал 7,02с (875 очков). В прыжке в длину лучший результат стал на 7.41м (913 очков). В толкании ядра мостовчанин отправил снаряд на отметку 13.02 м,  и это 668 очков. В прыжке в высоту покорилась планка на отметке 2.01м, а это 813 очков. Во второй соревновательный день результаты были такими: 60м с/б - 8,14 (947 очков), прыжок с шестом - 5.00м (910 очков) и заключительный вид программы - 1000м – наш спортсмен преодолел за 2:51,95 (745 очков).

В итоге после соревновательного сезона у Юрия Еремича 5871 очко, а это новый личный рекорд нашего атлета.

Впереди ожидается большое количество международных соревнований, где предстоит продемонстрировать силу и выносливость, добиться новых побед. Титулы и достижения уроженцев Мостовского края будут только радовать.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио