Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов стал лауреатом Международной премии «Национальное величие» в номинации «Надёжный партнёр»

Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов стал лауреатом Международной премии «Национальное величие» в номинации «Надёжный партнёр»21 мая 2023 — 08:30

Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов стал лауреатом Международной премии «Национальное величие» в номинации «Надёжный партнёр».

Премия присуждена Сергею Борисовичу за многолетнюю эффективную деятельность, социальную ответственность и достижение высокого уровня репутации компании. Он награждён Дипломом и памятным знаком.

– Бизнес любит тишину и надёжное партнёрство, – сказал Сергей Ососов. –  Партнёров можно рассматривать как один из главных активов компании. Установив надёжные связи, можно вывести бизнес на новый уровень, получив хороший стимул для развития производства. А в современных условиях это важно вдвойне. С предприятиями России и других стран Содружества у нас крепкие партнёрские связи. Поэтому мы трудимся, выпускаем и продаём свою продукцию, развиваем деловые связи, активно сотрудничаем.

– Конечно, престижно быть лауреатом такой Международной премии, – добавил Сергей Борисович. – Копилка имиджа нашего предприятия пополнилась ещё одной наградой. При подведении итогов учитывался не только уровень развития производства, но и социальная ответственность, участие в духовной и культурной жизни своего региона.

– Как сегодня можно оценить работу предприятия?

– ОАО «Мостовдрев» активизирует работу по всем направлениям. Правда, есть участки, которые пока недозагружены по причине отсутствия погружного состава у Белорусской железной дороги. Но товар оплачен, ждёт своей отправки. По уровню заработной платы мы по-прежнему в десятке лучших предприятий деревообработки страны.

Генеральный директор был занят вопросами производства, поэтому награду в Москве получала его заместитель по идеологической работе Ольга Говорова.

– Вручение премии проходило в Конгресс-Центре Торгово-промышленной палаты Российской федерации в Москве. – сказала Ольга Юрьевна. – Было очень торжественно и волнительно. В первой части торжества состоялось награждение людей, кто оказал значительную помощь в материальном обеспечении военнослужащих в зоне СВО, помогает им, ездит в зону боевых действий, участвует в волонтёрском движении. Затем состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Международной премии «Надёжный партнёр». Ведущий отметил, что Сергей Борисович заслужил её своим высоким профессионализмом, трудолюбием, активной жизненной позицией, преданностью своему делу, интенсивным развитием и непрерывным совершенствованием производства. В своём выступлении я сказала, что Беларусь и Россия всегда были добрыми соседями, надёжными партнёрами и это помогает развивать торгово-экономическое сотрудничество в современных условиях.

… В воскресенье проезжал по улице Советской в Мостах. Все стоянки возле «Мостовдрева» были заставлены легковыми автомобилями.

– Предприятие работает и в выходные дни, в том числе фанерный цех, – пояснил председатель первичной профсоюзной организации Виктор Булгарин, которого мы встретили здесь, – поэтому на стоянках так много личного транспорта наших работников. Люди работают и получают достойную зарплату, она на уровне лучших предприятий концерна.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио