Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Где в Мостах можно взять лыжи и коньки напрокат?

Где в Мостах можно взять лыжи и коньки напрокат?22 декабря 2018 — 11:36

Наступила настоящая декабрьская зима. Выпадение снежного покрова и установление минусовых температур стало долгожданным событием для любителей активного отдыха. Приятным дополнением к этому для них - и прокат зимнего инвентаря на спортивных объектах района.

С приходом морозов  будет функционировать хоккейная коробка и катки, там же будет работать пункт проката коньков. У спорткомплекса «Неман» в дневное время жители города смогут насладиться лыжной прогулкой, там же предусмотрен прокат лыж. К счастью, в наших краях есть возможность поиграть в хоккей, покататься на лыжах и коньках.

- Все желающие могут организовать свой досуг с пользой для здоровья. Лыжи напрокат можно взять  ежедневно с 10.00 до 20.00 часов в спорткомплексе «Неман». Стоимость – 1 рубль 50 копеек в час.  Хоккейная площадка по улице Зелёной, а также ледовая площадка на стадионе «Неман» будут работать ежедневно. Стоимость проката коньков и самой площадки пока формируется, - подчеркнул директор спорткомплекса Василий Гуллер.

Он также отметил, что работа хоккейной площадки в будние дни планируется  с 13.00 до 16.30 бесплатно  (16.30-17.00 уборка снега), а с 17.00 до 21.00 часов вход  платный. В выходные дни  с 11.00 до 15.00 часов вход на площадку бесплатно, а с 15.00 часов - платно.

По предварительной информации прокат коньков и ледовой площадки на стадионе планируется с 14.00 до 21.00 часов ( в будние дни) – платно, с 11.00  до 21.00 часов (в выходные дни) – также  платно.  К слову, эксплуатация  зимних спортивных объектов  будет зависеть от погодных условий.

Зима - не повод для скуки и депрессии. В холодное время года можно также активно отдыхать и весело проводить свободное время, при этом получая пользу для своего организма и массу положительных эмоций. Приглашаем всех жителей города приобщиться к культуре здорового образа жизни!

Главное, чтобы была хорошая погода и желание заниматься спортом. Более подробную информацию можно получить по телефону 6-49-47.

А. МАКАР

На снимке: директор спорткомплекса «Неман» В. ГУЛЛЕР

Фото автора

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио