Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Где в Мостах можно укрепить физический тонус и здоровье?

Где в Мостах можно укрепить физический тонус и здоровье?22 декабря 2018 — 10:41

Расти физически и эмоционально здоровыми помогает спорт. У нас этому направлению уделяется пристальное внимание. 

Целый день на работе, в служебном автомобиле, на встречах с клиентами - сидя, сидя, сидя… Активная деловая жизнь незаметно крадёт у современного человека его физическую активность, а вместе с ней и производительность труда. Именно поэтому у жителей райцентра, любителей активного образа жизни, особый интерес  вызывает физкультурно-спортивный клуб, расположенный по улице Жукова, 26а.

Заглянув в зал, воочию можно убедиться, что тренажёры не пустуют. Здесь предлагают самостоятельные занятия в тренажёрном зале или под руководством инструктора, групповые занятия для девушек и женщин, для детей 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, а также для детей со сколиозом.

-  Большой популярностью сегодня пользуется детский фитнес. Специальные упражнения укрепляют иммунную систему малышей, способствуют правильной осанке, улучшают гибкость, силу и выносливость. Во время тренировки мальчишки и девчонки развивают музыкальный слух и координацию, с ранних лет приобщаются к культуре спорта и здорового образа жизни. детский фитнес - это правильный выбор в плане всестороннего физического развития ребенка, - подчеркнула председатель клуба Марина Кравцова.

К каждому пришедшему здесь – индивидуальный подход. Цена одного занятия – 1 рубль. К слову, после занятий можно принять душ и высушить волосы.  Работает физкультурно-спортивный клуб в будние дни с 11.00 до 20.00 часов, обед – с 14.00 до 15.00 часов.

Если вы пришли сюда впервые и у вас нет опыта занятий, на помощь придёт инструктор Наталья Капустина: ответит на любой интересующий вопрос, проведёт вводный инструктаж перед началом тренировочного процесса, поможет сориентироваться во всём многообразии тренажёров.

Это идеальное место для тех, кто заботится о своём здоровье и физической форме. Более подробную информацию можно узнать в группе в социальной сети «Одноклассники» или по телефону 8-029-581-62-94.

Врачи утверждают, что заниматься физкультурой и спортом можно в любом возрасте, даже в довольно зрелом. Главное – это вести здоровый образ жизни. Оттого и настроение будет отличное.

А. МАКАР

 

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио