Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

День здоровья на Мостовщине

День здоровья на Мостовщине21 декабря 2018 — 15:08

День здоровья в снежную пятницу, 21 декабря, выдался особенно продуктивным. Он был весёлым и захватывающим для юных спортсменов.

В соответствии с  календарным планом физкультурно-оздоровительной  и спортивно-массовой работы, утверждённым Мостовским районным исполнительным комитетом, любители спорта и здорового образа жизни собрались в спорткомплексе «Неман» и Мостовской СДЮШОР.

Старт спортивному празднику дали разнообразные захватывающие эстафеты. Для ребят были проведены подвижные игры  «Вас вызывает спортландия» в рамках Дня здоровья.

В спорткомплексе «Неман» встречались   юные  учащиеся специализированного учреждения СДЮШОР по футболу профкома ОАО «Белкард». В состав подвижных игр были включены технические и тактические элементы футбола.

По накалу эмоций эти детские футбольные игры мало чем уступали взрослым чемпионатам. Все ребята показали хорошую командную игру и выложились на полную. Просто кто-то в этот день оказался чуть-чуть лучше своих соперников. Победителем стали  юные спортсмены-футболисты  группы начальной подготовки учреждения (тренер Александр Кижук).

Кстати, юным спортсменам общеизвестно, что здоровье человека - это величайшая ценность. Здоровье надо иметь. Им надо гордиться. О нём надо заботиться. О здоровье надо знать и желать его. Только здоровый человек по-настоящему счастлив и чувствует себя гармонично. Еще древний философ Авиценна утверждал, что «главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать». Поэтому культуру бережного отношения к здоровью воспитывают уже с детства.

Спортивные эстафеты и поддержали и баскетболисты Мостовской СДЮШОР. Это праздник здоровья стал итогом работы спортивного класса для четвероклассников из второй городской школы (тренер Вера Михальцова). Ребята активно приняли участие в баскетбольных соревнованиях. Команды состязались в быстроте, ловкости, точности, а также умении владеть мячом. Спортивного азарта у ребят не занимать.
Массу эмоций получили все участники спортивного праздника, которые активно старались защищать свои команды.

Атмосфера праздника чувствовалась во всем: и в доброжелательном и справедливом отношении тренеров, и в счастливых улыбках на лицах участников. Важно то, что юные мостовчане смогли продемонстрировать в ходе Дня здоровья азарт и волю к победе, командную сплочённость и чувство локтя коллег на площадке. Спортивный праздник здоровья прошёл на одном дыхании.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио