Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

«Есть выбор -- жизнь без сигарет»

«Есть выбор --   жизнь   без сигарет»04 ноября 2017 — 15:01

Информационно-образовательная акция под таким названием в рамках Единого дня здоровья пройдёт в нашем районе с 13 по 16 ноября. Она приурочена ко Всемирному дню некурения и посвящена теме профилактики онкологических заболеваний.

 

Как отметил главный врач Мостовского районного центра гигиены и эпидемиологии Андрей Михайлович Трачук, акция проводится с целью повышения информированности населения о пагубных последствиях курения и воздействии табачного дыма на организм, формирования в обществе поддержки мер, направленных на борьбу с вредной привычкой.


В первую очередь мероприятия Единого дня здоровья нацелены на молодёжную аудиторию, для которой будут организованы информационно-воспитательные часы, тренинги, викторины, конкурсно-игровые программы, тематические вечера и спортивные состязания. Ребята смогут не только пополнить свой запас знаний о здоровом образе жизни, но и приобщиться к занятиям физкультурой и спортом.


Привлечь внимание населения района к проблеме курения и связанным с ней рискам развития онкологических заболеваний призваны выставки специальной литературы и уголки здоровья в библиотеках.


Усилить профилактический эффект можно и содержательным фильмом, показанным перед дискотекой, или тематическим видеолекторием, уверены координаторы акции, предлагая данную форму работы с подрастающим поколением.


Для оказания консультативной помощи населению по вопросам профилактики табакокурения будет организована работа телефонов доверия: в районной больнице – 2-21-12, в районном центре гигиены и эпидемиологии – 3-24-31.

Н.БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио