Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаВласть

Есть результат совместной работы

Есть результат совместной работы18 апреля 2018 — 15:17

 

На совместном заседании райисполкома и сессии районного Совета депутатов рассмотрен ход реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и Декрета Президента Республики Беларусь №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций».

С докладами выступили заместитель председателя райисполкома С.Н.Величко, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Г.М.Адамович, начальник отделения ГАИ РОВД В.М.Плескач. Отмечалось, что проводимая райисполкомом и его структурными подразделениями, сельскими исполнительными комитетами совместно с заинтересованными организациями работа способствовала тому, что по итогам первого квартала 2018 года в районе не допущено несчастных случаев на производстве с тяжкими последствиями, фактов утопления граждан на водоёмах.


В целях создания безопасных условий жизнедеятельности граждан продолжается работа по повышению уровня противопожарной защиты домовладений. В этом году выполнены работы по приведению в пожаробезопасное состояние печей в 23 домовладениях граждан, ещё в 21 жилище выполнены работы по ремонту неисправной электропроводки.


Продолжаются мониторинги объектов с массовым пребыванием людей и объектов социально-культурного назначения.
За три месяца 2018 года не допущено гибели людей на пожарах, хотя количество пожаров увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Не допущено роста тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений, совершённых в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения.


Ограничивается доступ в подвальные и чердачные помещения многоквартирных жилых домов, обслуживаемых РУП ЖКХ.
Управлением сельского хозяйства и продовольствия рай-исполкома проведены инвентаризация и обследование неэксплуатируемых зданий в сельхозорганизациях, определены объекты для сноса, перепрофилирования, реконструкции.
Принимаются меры по предупреждению пьянства, нелегального оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции. Сотрудниками РОВД из незаконного оборота изъято около 900 литров алкогольной продукции, выявлено и уничтожено девять самогонных аппаратов.


На 1 апреля 2018 года системы видеонаблюдения установлены на 85 объектах.
Председатель райисполкома Ю.Н.Валеватый отметил, что в районе есть положительный результат совместной работы по укреплению дисциплины и правопорядка. Но вместе с тем потребовал большей отдачи от работы комиссии по охране труда, оперативного рассмотрения на её заседаниях возникающих вопросов.


-- Надо, чтобы люди не гибли на производстве, не получали увечья,-- сказал Юрий Николаевич.—Необходимо также лучше решать вопросы профилактики пожарной безопасности, этому надо учить с детского возраста. Недопустима также гибель людей на водоёмах. Нужно позаботиться об оборудовании пляжей, сделать безопасным пребывание там людей.


Работа структурных подразделений рай-исполкома и сельисполкомов по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» будет продолжена.


С.ЗВЕРОВИЧ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио