Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Экскурсия в ГУО «Эколого-биологический центр Мостовского района»

Экскурсия в ГУО «Эколого-биологический центр Мостовского района»22 июня 2019 — 07:11

Летний отдых в лагере – это не только зарядка, обеды, занятия спортом и послеобеденный сон. В это время ребята  могут ещё и многое узнать, и увидеть.

Отдыхая в летнем оздоровительном лагере «Эколандия» при Песковском УПК д/с-СШ, дети посетили экскурсию в  ГУО «Эколого-биологический центр Мостовского района». Но это была не просто экскурсия, а самый настоящий экологический квест «Лесные просторы родной стороны». Каждая команда получила маршрутный лист, согласно которому должна была побывать на пяти станциях и  пройти там  различные испытания.

Во время игры дети побывали в удивительном мире природы: среди зелени деревьев и разноцветных цветов, на полянке и в тени растительных великанов, заглянули  в царство грибов, животных, птиц и растений.  Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали шарады, составляли пословицы и поговорки, слушали «весёлые стихи» и исправляли ошибки. Вниманию воспитанников были предложены фотографии птиц, обитающих в наших лесах. Дети безошибочно сопоставляли название птицы с её изображением. «Зачем деревьям листопад? Что произойдёт с деревом зимой, если листья останутся на его ветвях?  Какое самое распространённое дерево нашей республики? Почему лося называют сохатым? Какая птица является символом Беларуси?» – ответы на эти и многие другие вопросы способствуют формированию экологических знаний и нравственно-ценностному отношению к природе.  

В конце игры жюри подвело итоги. Дети были награждены грамотами. За чаепитием в уютной беседке каждый участник квеста поделился своими впечатлениями об игре.

 

Г. Головенко,

воспитатель оздоровительного лагеря «Эколандия» Песковского УПК д/с-СШ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио