Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Двойное убийство в Столбцах: возбуждено еще одно уголовное дело

Двойное убийство в Столбцах: возбуждено еще одно уголовное дело14 февраля 2019 — 07:56
Главное следственное управление Следственного комитета продолжает расследовать уголовное дело о двойном убийстве в школе в Столбцах. В отношении десятиклассника дополнительно возбуждено уголовное дело о покушении на убийство подростков, которые в настоящее время находятся на излечении, и иных лиц, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отдел информации и связи с общественностью СК.
 
По результатам медицинского освидетельствования, школьник не находился ни в состоянии алкогольного опьянения, ни под воздействием наркотических средств и психотропных веществ.
 
Продолжаются допросы свидетелей, в том числе медработников, сотрудников органов внутренних дел. Следователи изучают материалы, характеризующие личность подозреваемого. Назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено специалистам Госкомитета судебных экспертиз. Кроме того, с целью установления психического состояния подростка решается вопрос о назначении комплексной стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы.
 
Как сообщалось, утром 11 февраля 15-летний подросток ударил ножом 50-летнюю учительницу истории и обществоведения, а также 17-летнего ученика 11-го класса, они скончались на месте происшествия. Кроме того, он нанес удары двум одноклассникам, которые госпитализированы, их жизни в настоящее время ничего не угрожает.
 
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио