Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Дубненские школьники заняли третье место в областном турслёте учащихся

Дубненские школьники заняли третье место в областном турслёте учащихся11 сентября 2019 — 09:59

Приятное времяпрепровождение в компании друзей, шутки, песни, свежий воздух…  В живописном уголке на территории турбазы «Меловые горы» прошёл областной туристический слёт учащихся. Команда Дубненской СШ заняла третье место.

Дух авантюризма и здорового соперничества чувствовался везде. Ребята весело и увлечённо участвовали в конкурсах, примеряли туристическое снаряжение. Две команды от Мостовщины прибыли продемонстрировать ловкость и смекалку, находчивость и сообразительность, а также найти новых друзей и оздоровиться в начале учебного года.

В группе А свою активность проявляла сборная команда второй и пятой городских школ, а в группе В свою физическую подготовку продемонстрировали школьники 2005-2007 годов рождения Дубненской СШ.

Торжественное открытие слёта пролетело незаметно. Ребята были в предвкушении предстоящих состязаний. Вначале каждый прошёл спортивные соревнования поодиночке. Затем приняли участие в творческом конкурсе, где проявили себя креативными участниками. Представили жюри выступление, посвящённое 75-летию образования Гродненской области, рассказали о Дубно. Для хорошего результата важны были сплочённость команды и взаимовыручка.

Затем вся команда вышла на полосу препятствий. Два дня соревновались школьники между собой в спортивных состязаниях.

– У нас остались исключительно положительные впечатления. Приехали не столько за победой, сколько за участием, чтобы уехать домой с приятными воспоминаниями, – отметила педагог-организатор Дубненской СШ Александра Билида.

Кстати, она вместе с учителем физкультуры Марией Косозубовой и занимались подготовкой ребят для участия в областном туристическом слёте.

– Организация турслёта была  на высоком уровне, ребята в восторге, – поделилась впечатлениями Александра Тадеушевна. – Здесь присутствовал соревновательный дух, педагоги и тренеры болели за свои команды, поддерживали ребят. И здорово, что с погодой повезло, была интересная программа.

Незаметно время турслёта подошло к концу… Затаив дыхание, участники внимательно слушали судью, который проводил церемонию награждения. Ребята из Дубно завоевали третье место в областном турслёте. 

А. МАКАР

Фото предоставлено Дубненской СШ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио