Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Добрые дела. Мостовский райком БРСМ поздравил детей из социального приюта с праздником

Добрые дела. Мостовский райком БРСМ поздравил детей из социального приюта с праздником01 июня 2019 — 18:16

В День защиты детей гостей принимали ребята из социального приюта: с подарками и поздравлениями к ним пришли и.о. первого секретаря Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольга Юревич вместе с волонтёрами общественного движения.

 

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце, радость от свободы на целых три месяца. И никто из детей не задумывался, что, оказывается, их надо от кого-то защищать. Но во многих странах мира отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребёнка.

Детство должно быть у каждого: именно счастливое, беззаботное и радостное. Частичкой душевного тепла поделились активисты БРСМ. С воздушными шарами и подарками они с порога уже вызвали восторг у детей.

– Мы дарим вам сегодня эти воздушные шары в форме звёзд, чтобы каждый из вас загадал самое сокровенное желание. Они сбываются, ведь главное верить. А когда одно из ваших желаний исполнится, то непременно загадывайте ещё и следуйте навстречу к своей мечте, – подчеркнула и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Ольга Юревич.

Ребята немного смущались и волновались перед гостями, однако поблагодарили за внимание и приятные подарки. Вместе поучаствовали в развлекательных играх.

Приятным завершением встречи стали рисунки на асфальте. От мала до велика рисовали разноцветными мелками свои мечты на асфальте, а потом делились впечатлениями участники встречи.  В своих рисунках дети передали яркость летних красок, редкие солнечные деньки  тёплого лета. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален.

Участники встречи получили заряд энергии и положительных эмоций. А что ещё нужно в такой замечательный летний день?

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио