Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Для чего сотрудники РОВД и РОЧС посетили места сборов злоупотребляющих спиртными напитками лиц?

Для чего сотрудники РОВД и РОЧС посетили места сборов злоупотребляющих спиртными напитками лиц?11 ноября 2022 — 08:47

С 26 октября по 7 ноября на территории Республики Беларусь проводится основной этап комплекса дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан.

В рамках комплекса на Мостовщине сотрудники РОВД и РОЧС побывали в жилых помещениях, состоящих на учёте как «притон».

– Это места, где собираются лица трудоспособного возраста, не занятые в экономике, ведущие асоциальный образ жизни, – пояснили члены рейдовой группы ведущий специалист ООПП РОВД Наталья Клименкова, милиционер-водитель ОДС Владислав Макей, старший инспектор сектора надзора и профилактики РОЧС Юлия Польгуй.

В жизни у них только одно занятие – распитие алкогольных напитков. Часто именно в таких «притонах» происходят скандалы, разбои с угрозой жизни их обитателям. Добавьте сюда ещё и плачевное состояние этих жилых помещений: в некоторых отсутствовали электричество и отопление, накурено, а ведь и автономный пожарный извещатель не был бы лишним…

– Соблюдение требований безопасности в быту – важная составляющая жизни каждого человека. Поэтому были проверены состояние пожарной безопасности в домовладениях, состояние печного отопления, электропроводки, наличие и исправность АПИ, – сообщила инспектор РОЧС Юлия Польгуй.

Радует, что на момент прибытия правоохранителей в вышеуказанных местах не было сборов злоупотребляющих спиртными напитками лиц. Некоторые и вовсе утверждали, что больше у них не будут проводиться такие «мероприятия».

– Гостей с бутылкой больше к себе не впускаю. Мне это не нужно, – твердили они.

Нарушений в результате рейда не выявлено. Данные жилые помещения и их завсегдатаи находятся в поле зрения правоохранителей. Ведь важно понимать и осознавать, что они создают угрозу не только себе, но и окружающим.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио