Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Директор ЗАО "Гудевичи" А. Санько награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия

Директор ЗАО 'Гудевичи'  А. Санько награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия18 ноября 2018 — 07:07
По итогам 2018 года ЗАО «Гудевичи» заняло 2 место в области среди сельскохозяйственных организаций, имеющих свиноводческую отрасль.
 
 
Стоит отметить, что данное хозяйство ежегодно находится в лидерах районного соревнования и по уборке зерновых и зернобобовых, и в животноводстве. Кроме того, имеет высокий рейтинг и среди хозяйств области. Однако, как отмечает директор ЗАО «Гудевичи» Андрей Санько, есть куда стремиться, ведь впереди такие известные организации, как производственный кооператив имени В.И. Кремко, СПК имени Деньщикова. 
 
Андрей Антонович возглавляет сельхозорганизацию с 2011 года. И за это время в хозяйстве сделано немало в производственной и социальной сфере. 
 
- Конечно, в хозяйстве была хорошая база, заложенная предыдущими руководителями, но и обязательства  по кредитам также были. И если первые три года решали вопросы выплаты кредитов, то в последнее время стало немного легче. Поэтому и занимаемся различными направлениями жизни: строительством производственных объектов, закупкой техники и оборудования, обеспечением достойных условий труда, решением жилищных проблем работников, развитием спорта, организацией культурного досуга, - рассказывает Андрей Санько.
 
В 2018 году в ЗАО «Гудевичи» выше среднерайонного уровня в 4537 кг надоено молока на корову, что составляет 5414 кг, а это рост в 104,1% к уровню прошлого года. Товарность молока составляет 92,2%. Реализация молока сортом «экстра» и высшего сорта от общего объёма реализации – 85,5%. Наибольший намолот зерна в районе также получен этим хозяйством – 9446 тонн. Темп роста валового продукта в сопоставимых ценах по животноводству составляет 103,2%. Целенаправленно ведётся работа по увеличению поголовья свиноводческого комплекса. Сегодня это 14 тысяч голов свиней. 
 
- Мы стремимся идти в ногу со временем. Шлифуем, отрабатываем и доводим до автоматизма технологии работы в животноводстве, растениеводстве. Как говорится, думаем о будущем, но не забываем о настоящем. Ведь как показывает текущий год, планы приходится  корректировать, - продолжает директор ЗАО «Гудевичи». – Однако все успехи хозяйства были бы невозможны без хороших рабочих кадров. Наше богатство – это люди, которые трудятся на полях, фермах, в мехмастерских. Мы как одна семья, вместе достигаем поставленных целей. Каждый труженик на своём рабочем месте в хозяйстве вносит свой неоценимый вклад в общую копилку достижений. Поэтому всем вместе и каждому в отдельности огромное спасибо за нелёгкий сельскохозяйственный труд.  Особые слова благодарности ветеранам хозяйства. Они заложили традиции, они вкладывали свой ум, силы в производство, и они же сегодня помогают мудрым советом.
 
Кстати, в ЗАО «Гудевичи» присуждают звание «Заслуженный работник общества». Такое почётное звание имеют 12 аграриев. 
Руководство хозяйства всегда внимательно относится к вопросам и проблемам своих работников. Именно поэтому на производственных участках регулярно проводятся встречи с коллективом, на которых люди знакомятся с целями и задачами, стоящими перед организацией, высказывают свои предложения по их достижению, делятся наболевшим.  Как не раз говорил Андрей Антонович, многие инициативы исходят от работников.
 
- Для меня, как руководителя, большая честь стоять на праздничной сцене «Дожинок - 2018» и получать грамоту за 2 место в области среди сельскохозяйственных организаций, имеющих свиноводческую отрасль. Это результат всего нашего коллектива, - делится директор.
 
Кстати, сам А.Санько также награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.
 
 
И. БОЧКО
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио