Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Дирекция ОАО «Мостовдрев» пригласила на встречу ветеранов труда

Дирекция ОАО «Мостовдрев» пригласила на встречу ветеранов труда18 октября 2019 — 16:00

В один из погожих осенних дней дирекция ОАО «Мостовдрев» встречала своих лучших работников, а ныне ветеранов труда. На приглашение откликнулось свыше тридцати человек. Мероприятие прошло при участии заместителя председателя райисполкома Марины Давыдик.

Вначале все собрались в музее. Многие присутствующие  видели его экспонаты впервые. Об истории предприятия, о том, как помнят на предприятии прошлое и ценят настоящее, рассказала заместитель руководителя – начальник управления  по  работе с персоналом Ольга Говорова.

Затем перед присутствующими выступил заместитель главного директора по производству  Анатолий Махнач.

– Мы, члены дирекции, сегодня переживаем волнующий момент, – сказал Анатолий Георгиевич. – Хотим отчитаться перед вами о проделанной работе за последние годы, показать сделанное и волнуемся, как вы это воспримете и оцените.

Заместитель генерального директора по производству рассказал о том, над чем работает дирекция в настоящее время, какие решает перспективные вопросы.

В зале музея не было равнодушных, когда Ольга Говорова внесла сюда ордена и медали бывшего генерального директора предприятия, заслуженного работника промышленности Николая Слижа. Она  сообщила, что жена Николая Никифоровича Нина Владимировна и дочь Елена Николаевна решили передать награды в заводской музей.

– Николай Никифорович всегда говорил, что эти награды не только его, а  всего коллектива деревообработчиков, – сказала Нина Владимировна.

Перед присутствующими выступила заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик. Она отметила, что ОАО «Мостовдрев» является лидером среди промышленных предприятий района. Местная власть делает всё, чтобы люди, работающие здесь, чувствовали себя комфортно в нашем городе, чтобы достойно работали учреждения культуры, образования, медицины.

Затем ветераны труда посетили фанерный цех и цех МДФ. Их встречали начальники цехов Анатолий Кривулько и Андрей Буслов с руководителями подразделений, рассказали о работе трудовых коллективов.

– Теперь это современное предприятие, – отметил бывший главный инженер Иван Щука. – Некоторые задумки  по его обновлению возникли ещё во время нашей работы. Но команда С. Ососова  всё реализовала самым наилучшим образом.

А вот мнение бывшего старшего мастера фанерного цеха Марии Мулярчик.

– Я всего несколько лет на пенсии, но и за это время видно, как обновляется наш цех, создаются всё лучшие условия для труда и быта людей, – сказала Мария Иосифовна. –  Он теперь выпускает столько продукции, что в своё время мы и не мечтали.

После посещения производства ветеранов пригласили на чашку чая. Председатель ветеранской организации Александр Коцко взял баян, и в заводской  столовой ещё долго звучали песни и шутки. Тёплые слова высказали руководству предприятия за заботу о бывших членах коллектива, за усилия по развитию производства Николай Раинчик, Олег Губаревич, Людмила Стома и другие.  

– Такие встречи у нас станут постоянными, – пообещала ветеранам  Ольга Говорова.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио