Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Дети, браки, разводы и другие цифры статистики отдела ЗАГС Мостовского райисполкома

Дети, браки, разводы и другие цифры статистики отдела ЗАГС Мостовского райисполкома11 апреля 2020 — 08:35

Как изменилась демографическая ситуация в Мостовском районе за первые три месяца 2020 года, нам рассказала начальник отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Татьяна Гермось.

Рождение ребёнка – это всегда чудо! Часто говорят, что именно с появлением детей и возникает настоящая семья, отношения мамы и папы переходят на новый уровень, а настоящие чувства становятся ещё крепче, появляется уважение, понимание, забота и доверие. И, конечно, цель счастливого союза – воспитание нового члена общества, здорового и успешного!

За три месяца текущего года на Мостовщине зарегистрировано 62 новорождённых, что на 10 больше, чем в прошлом году. Из них 30  девочек, 32  мальчика.

Рейтинг женских имён возглавила Ксения, на втором месте – Анна. Популярными стали также имена Софья, Варвара и Виктория. По одному разу в свидетельства о рождении записаны Татьяна, Вероника, Арина, Маргарита, Дарья, Ева, Елизавета.

Мостовчане выбирали также редкие и необычные имена для дочерей. Свой выбор они остановили на Эмилии, Оливии, Василине, Алисе, Миллиане.

В рейтинг популярных мужских имён вошли Никита, Артём, Егор, Кирилл, Максим. Категорию редких имён пополнили Давид, Даниэл, Захар, Савелий, Тимур, Ярослав.

Свадьба – это трогательный и прекрасный день в жизни каждого человека. Первые ассоциации со словом «свадьба» – это красота, радость, шумное веселье и бесконечные поздравления! Это белое платье невесты, взволнованный жених, слёзы умиления родителей, и, конечно же, торжественные слова: «...объявляю вас мужем и женой!» Как-то маленькие дети на вопрос, чем отличаются мальчики и девочки, ответили: «Мальчики хотят жениться, а девочки - выйти замуж»!

Всего зарегистрировано 27 браков: 24 – в отделе ЗАГС Мостовского райисполкома, 2 – в Куриловичском сельсовете, 1 – в Мостовском сельисполкоме.

Для кого-то этот год начался с волнующих и трепетных событий, а кто-то решился на развод. Две семьи в этом году расторгли свои браки.

Смертность в районе за три месяца 2020 года, по сравнению   с аналогичным периодом 2019 года, увеличилась на 20 и составила 152.

Анна МАКАР

 

Фото из открытых источников 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио