Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Департамент охраны: итоги года

Департамент охраны:   итоги года16 января 2018 — 11:42

10 января в отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялось служебное совещание о результатах оперативно-служебной деятельности отделения за 2017 год и мерах по её совершенствованию в первом полугодии 2018 года. 

 

Участие в совещании приняли первый заместитель начальника Гродненского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь – начальник отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны полковник милиции Сергей Николаевич Романчук, начальник Мостовского РОВД полковник милиции Эдуард Вячеславович Шестак, личный состав Мостовского отделения Департамента охраны.


В отчётном периоде оперативно-служебная деятельность отделения Департамента охраны была направлена на профилактику преступлений и правонарушений, обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей и имущества всех форм собственности.


С докладами выступили старший инспектор группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны капитан милиции Виктор Петрович Пецевич, старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны капитан милиции Владимир Валерьевич Лукомский, командир взвода милиции старший лейтенант милиции Виктор Викторович Августинчик.


Они подвели итоги проделанной работы, рассказали о возникавших в её ходе проблемах и планах на предстоящий период. Отметив позитивные тенденции, также не упустили из виду и недочёты в деятельности.


В прошлом году задержано 15 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, выявлено 427 фактов совершения административных правонарушений (в 2016 году -- 405). К ответственности привлечено 139 пешеходов, не обозначивших себя световозвращающими элементами в тёмное время суток (в 2016 году -- 138). Из незаконного оборота изъято 171 л. спиртосодержащих жидкостей.


В ходе выступлений внимание было обращено на ряд имеющихся вопросов, приведены примеры по их решению с учётом практического опыта.


Было отмечено, что в целом работу Мостовского ОДО за 2017 год можно считать удовлетворительной.
Подведение итогов в Мостовском  отделении Департамента охраны прошло с постановкой  конкретных практических задач  по обеспечению правопорядка и безопасности граждан на первое полугодие 2018 года.

 

А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио