Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Безукоризненная служба - торжественные проводы

Безукоризненная служба -  торжественные проводы16 января 2018 — 08:32

В отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошли проводы на заслуженный отдых милиционера-водителя группы задержания взвода милиции прапорщика милиции Александра Алексеевича Сегеня.

 

О таких людях обычно говорят: «Где человек родился, там и пригодился». Родился Александр Алексеевич в деревне Нацково Мостовского района. Получил профессионально-техническое образование. Прошёл срочную воинскую службу, где приобрёл необходимую подготовку и выправку. После службы Александр Алексеевич Сегень вернулся домой и решил связать жизнь с милицейской профессией.


Более двадцати лет он прослужил милиционером-водителем Мостовского районного отделения объединения «Охрана» при МВД, а затем милиционером-водителем отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь, а это многого стоит… Он вовремя обнаруживал и усмирял распоясавшихся хулиганов, делал профилактические внушения оступившимся гражданам. За время работы в отделении он не один раз признавался хорошим сотрудником, активно участвовал в общественной жизни коллектива.


За годы службы Александр Алексеевич был награждён медалью: «За безупречную службу» III степени, нагрудными знаками «За адзнаку», «60 год службы аховы». Неоднократно премировался от начальников Департамента охраны, Гродненского областного управления, Мостовского отделения.


И, конечно, равнение в этот день было только на именинника. Много тёплых слов прозвучало в его адрес. Александр Алексеевич Сегень с честью и достоинством прослужил в органах внутренних дел Республики Беларусь, оставаясь настоящим патриотом своей профессии.


В торжественной обстановке ему были вручены цветы, памятные подарки и удостоверение ветерана органов внутренних дел.


А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио