Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

День здоровья с мостовской молодёжью

День здоровья с  мостовской молодёжью28 мая 2018 — 11:53

 

27 мая мостовский райком БРСМ пригласил любителей активного образа жизни на спортивный праздник «День здоровья», приуроченный к  Международному дню защиты детей.

 

Участниками мероприятия стали активисты молодёжного движения из гимназии №1 и третьей городской школы.

 

Встреча началась со вступительного слова первого секретаря Мостовского РК ОО «БРСМ» Павла Андреевича Зяблицева. Он познакомил участников с условиями мероприятия, пожелал всем отличного настроения и победы.  

 

 

Потом две команды в составе активных молодых людей приступили к соревновательной части мероприятия. У каждой группы – своя карта, по которой необходимо пройти все отмеченные места. Кто первым дойдёт до финиша и покажет лучший результат, тот и победил. 

 

Состязания включали в себя спортивную эстафету на стадионе «Неман». Молодёжь приняла участие в антитабачном забеге, продемонстрировала экспериментальную зарядку и поучаствовала в конкурсе «Стихи за ЗОЖ».

 

 

В ходе  спортивного мероприятия участники показывали быстроту, ловкость, умение работать в команде. Спортивный азарт и физическая активность поднимали настроение, что тоже благоприятно влияет на здоровье.

 

В результате победила команда третьей городской школы. Они первыми пришли к финишу и показали отличный результат. Старания всех участников поощрены сладкими призами.

 

 

В этот же день проводились соревнования по футболу среди городских школ. Первое место заняла команда из СШ №3. На втором месте -- СШ №5, третью позицию заняла СШ №2.

 

Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

 

Вот таким  весёлым и активным получился молодёжный День здоровья! 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио