Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памяти76 лет Гродненской областиНовости МостовщиныНаш край

День предприятия прошёл в Мостах в рамках празднования Дня города

День предприятия прошёл в Мостах в рамках празднования Дня города29 августа 2019 — 14:22

Это мероприятие было организовано в рамках областного проекта «День предприятия» и приурочено к 75-летнему юбилею Гродненской области.

Промышленные и сельскохозяйственные предприятия нашего района представили свою продукцию, рассказали мостовчанам и гостям города о новинках и перспективах, веселили и развлекали участников праздника.

Работниками промышленных предприятий, таких, как ОАО «Мостовдрев», ОАО «Рогозницкий крахмальный завод», ОАО «Мостовский ремонтный завод», а также Мостовского района газоснабжения ПУ «Волковыскгаз» и Мостовского района электросетей, была организована работа выставочно-экспозиционных материалов выпускаемой продукции. Здесь можно было  не только познакомиться с выпускаемой продукцией, но и узнать её качественные характеристики, область применения, а также географию экспортных поставок.

Кроме того, электрики и газовики предлагали детям и взрослым поучаствовать в интерактивных программах на знание правил безопасного пользования газом в быту и эксплуатации электрооборудования. Самые активные участники, правильно ответившие на все вопросы викторины, были поощрены призами.

Увлекательными мастер-классами, креативными сельскими играми и квестами как для детей, так и для взрослых, душевными песнями и танцами встречали гостей на подворьях сельскохозяйственных предприятий района. Чтобы пройти конкурсные испытания, их участникам требовались находчивость, смекалка, ловкость и определённый опыт.

Было что посмотреть и чему удивиться на подворьях ЗАО «Гудевичи», филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», ОАО «Черлёна», КСУП «Озеранский», КСУП «Имени Адама Мицкевича», ОАО «Мостовчанка». Здесь можно было и весело развлечься, и вкусно угоститься – сельчане со всей щедростью и радушием встречали участников праздничного мероприятия, даря радость встречи с народными песнями, танцами, забавами и угощениями. А помогали им в этом коллективы художественного творчества сельских учреждений культуры.

 

Служба информации газеты «Зара над Нёманам»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио