Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Деловые идеи и насущные вопросы привели мостовчан на приём к председателю райисполкома

Деловые идеи и насущные вопросы привели мостовчан на приём к председателю райисполкома13 марта 2019 — 16:14

Четверо человек пришли на приём к председателю Мостовского районного исполнительного комитета Юрию Валеватому. Вопросы касались как личных проблем, так и общественных инициатив.

Так, 46-летнего мостовчанина к главе исполнительной власти привел вопрос трудоустройства. С последнего места работы он был уволен за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Осознав, что потерял работу по своей же глупости, а жить за счёт родителей-пенсионеров стыдно и неправильно, мужчина стал искать самостоятельно, куда бы приложить свои руки и силы. Но пока что безрезультатно.

Председатель райисполкома предложил обратиться в МПМК-155, где необходимы рабочие, но с условием, что подобного инцидента, случившегося на прежнем месте, больше не произойдёт.

– Шанс нужно давать всем, – уверен Юрий Николаевич. – Похвально, что человек хочет найти работу. В таком случае мы всегда идём навстречу. Ну, а дальше всё будет зависеть только от него.

Неудовлетворительное санитарное состояние подъезда тревожит женщин-пенсионерок, проживающих в доме №8 по проспекту Юности. Их беспокоит, что подвал их многоквартирного дома практически каждую неделю заполняется канализационными стоками. Не удовлетворены они и проведённым ремонтом пристройки-тамбура при входе в подъезд.

Председатель райисполкома  дал поручение директору РУП ЖКХ выехать на место, разобраться в ситуации, обследовать подвал и оборудование на предмет технических отклонений, а также провести разъяснительную работу с жильцами подъезда. Не исключено, что проблема кроется именно в том, как они пользуются канализацией и что туда выбрасывают. А это уже вопрос уровня культуры  самих жильцов.

С просьбой о выделении земельных угодий на территории Мостовского района для создания здесь крестьянско-фермерского хозяйства по выращиванию овощей – огурцов и томатов, к руководителю местной власти обратился предприниматель из Гродненского района. И нашёл поддержку у Юрия Николаевича.

– Мы готовы пойти Вам навстречу и проработать несколько вариантов, но у меня два обязательных условия. Первое – реализация КФХ на территории нашего района, второе – создание новых рабочих мест, – подчеркнул Ю.Н. Валеватый.

Будет оказано необходимое содействие в решении вопроса ещё одного частного предприятия, представители которого также приходили на приём к председателю райисполкома.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио