Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНаш край

Цветы, улыбки, песни. Акцию «Дари семье свою любовь» провели для мостовчан

Цветы, улыбки, песни. Акцию «Дари семье свою любовь» провели для мостовчан14 мая 2021 — 13:55

В преддверии праздника Дня семьи на улицах города можно было увидеть счастливых мостовчан с воздушными шарами и цветами в руках. Акцию «Дари семье свою любовь» провели сотрудники отдела загса, музея «Лес и человек» и райкома БРСМ.

Она уже стала традиционной. Накануне такого тёплого, нужного и важного праздника, который объединяет в себе все самые важные жизненные ценности, каждый мог поделиться теплом и подарить друг другу праздник.

В этот день трудно сдержать эмоции, хочется разделить свои чувства с людьми на улицах родного города. На лицах активистов молодёжного движения Алексея Терешко и Кирилла Яхновца из гимназии №1 улыбки и лёгкая тень волнения – они  вручали прохожим буклеты, где каждый может найти полезную информацию об институте семьи, укреплении связи между поколениями. Женщинам подарили цветы.

Художник-оформитель музея «Лес и человек» Наталья Позняк преподнесла мостовчанам сладкие сюрпризы. Благодаря этому проявлению доброты, хорошим настроением зарядились не только горожане, но и сами участники акции.

Сотрудники музея «Лес и человек» представили выставку «Вясельны куфэрак», в котором особый интерес у прохожих вызвали  ручники, платки. Всё здесь имеет особое значение, свой магический, сакральный смысл. Ни одной лишней вещи.

Каждый нуждается в поддержке, любви, домашнем уюте. Именно поэтому так важно найти и полюбить надёжного человека, который не покинет вас в трудную минуту, и постепенно, не торопясь, развивать с ним семейные отношения.

Для большинства людей семья – это главное в жизни, и с этим нельзя не согласиться. Для каждого человека близкие люди занимают одну из главных позиций в жизни. Самая дорогая семья – в которой мы родились и выросли, затем очень важной семьёй становится та, которую создали мы сами. В очередной раз подобные акции являются хорошим напоминанием каждому из нас, что мы богаты: у нас есть семьи.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио