Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Чья первичка лучше?

Чья первичка лучше?09 апреля 2018 — 15:57

В районе объявлен смотр-конкурс на лучшую первичную профсоюзную организацию.

 

 

Первый этап смотра-конкурса проводится с 1 апреля по 1 мая и включает в себя подачу первичными профсоюзными организациями заявок в Мостовское районное объединение профсоюзов и предо-ставление справок о своей работе.


Деятельность участников конкурса будет оцениваться по тринадцати направлениям. В частности, это охват профсоюзным членством работающих, практика социального партнёрства, организация общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, информационная работа, наличие системной работы с молодёжью и ветеранами труда и так далее.


Как подчеркнула председатель районного объединения профсоюзов Е.В.Рогацевич, смотр-конкурс проводится с целью повышения эффективности работы первичных профсоюзных организаций, укрепления их авторитета в трудовых коллективах, а также распространения передового опыта профсоюзной работы.


Первичные профсоюзные организации, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и призами в денежном выражении. Поощрение ждёт и председателей первичек-победителей конкурса.

Н.ШЕВЧИК
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио