Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Чтобы помнили. Учащиеся Милевичского д/с-СШ навели порядок у памятников погибшим

Чтобы помнили. Учащиеся Милевичского д/с-СШ навели порядок у  памятников погибшим28 октября 2020 — 15:44

«Мы помним» – под таким названием в нашей школе прошла благотворительная акция по уборке территории памятников погибшим в Великой Отечественной войне.

 

Давно отгремели взрывы Великой Отечественной, ушли в историю все события этой смертоносной войны, унёсшей миллионы жизней. Но в нашей памяти навсегда останутся рассказы об отваге, мужестве и самоотверженности, с которыми шли солдаты к святой цели. Эта победа стала поистине эпохальной. Ее герои, имена и подвиги победителей на все времена останутся достоянием истории, послужат примером для всех грядущих поколений. Новые трагедии поражают землю, но память о той прошлой войне не исчезнет никогда. Дорогой ценой досталась нашим солдатам долгожданная победа…

Уже не первый год  ребята  шефствуют над могилами погибших не только в своей деревне, но и в соседних деревнях.
Вот и теперь волонтёры школы привели в порядок  братскую могилу  в аг. Милевичи, памятники партизанам в д. Войниловичи и погибшим односельчанам в д. Моньковичи в годы Великой Отечественной войны. Ребята убрали сухую листву, ветки, траву, мусор, подмели возле памятника, произвели прополку. И, как дань памяти и благодарности, возложили цветы.

 

Светлана Хурса,

учитель начальных классов ГУО «Милевичский УПК детский сад-средняя школа» Мостовского р-на, Гродненской обл.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио