Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Что за рак веселил жителей Мостов на Дне города?

Что за рак веселил жителей Мостов на Дне города?29 августа 2019 — 11:48

На праздновании Дня города в Мостах 24 августа 2019 года многие посетители заметили ростовую куклу в виде рака. С веселым героем можно было сфотографироваться и получить информационный буклет. Если вас волнует вопрос, почему именного рак развлекал мостовчан, то спешим ответить.

Ростовая кукла в виде рака изготовлена в рамках проекта «Участие общественности и эффективное управление водными ресурсами в Мостовском районе», финансируемого Европейским союзом. Она представляет собой фирменный персонаж проекта, которым стал рак, созданный на основе рисунка юной жительницы Мостов Виктории Зданович (СШ №2).

Раки живут только в чистых водоемах, поэтому использование данного образа напоминает об одной из задач проекта – улучшить качество водоснабжения и водоотведения в Мостовской районе.

Проект реализовывается Мостовским РИК и МОО «Экопартнерство» с февраля 2019 года. Мероприятия проекта будут включать разработку планов обеспечения безопасности водоснабжения и водоотведения, внедрение общественного мониторинга качества питьевой воды, финансовую поддержку 4-6 местных инициатив, строительство малого инновационного сооружения по очистке сточных вод, создание информационного центра и много другое.

Следить за новостями проекта можно в социальных сетях. Приглашаем всех мостовчан принимать участие в мероприятиях проекта.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио