Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Что узнали учащиеся Правомостовской средней школы во время экскурсии в РОВД

Что узнали учащиеся Правомостовской средней школы во время экскурсии в РОВД24 февраля 2020 — 10:31

Чтобы больше узнать о профессии милиционера, о необходимой подготовке и образовании, учащиеся 3 и 7 классов Правомостовской средней школы отправились на экскурсию в Мостовский районный отдел внутренних дел.

 

Шумную ватагу ребят с улыбкой встречали и провожали сотрудники милиции, когда дети по коридору направлялись в актовый зал.

 

Инспектор ИДН Вадим Олишкевич напомнил ребятам о правилах поведения в общественных местах, на дороге, о недопустимости правонарушений с их стороны, а также возможных последствиях при совершении таковых.

Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрей Лучко рассказал ребятам о профессии милиционера, об учебных заведениях в Республике Беларусь, где можно получить данную профессию.

В ходе экскурсии ребята познакомились с имеющимися в отделе милиции спецсредствами и вооружением (палка резиновая, наручники, щит, шлем, бронежилет, табельное оружие) и узнали о правилах их применения и использования сотрудниками милиции. Это ребят особенно впечатлило. Ещё бы — им разрешили надеть каски, шлем, примерить бронежилет, познакомиться с оружием! Такое случается не часто.

На беседу к детям пришли также сотрудники МЧС и СПЦ, которые рассказали о том, как преодолевать различные трудные жизненные ситуации, принесли ребятам рекламные листовки.

 

Правомостовская СШ выражает благодарность всем, кто помог организовать экскурсию. Подобные встречи лучше всякой картинки позволяют рассказать детям об особенностях той или иной профессии, о правилах поведения в социуме, удовлетворяют неуёмное детское любопытство, расширяют их кругозор. 

Метлюк Е.В.,

классный руководитель 3 класса


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио