Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Что помогло мостовчанке подняться на пьедестал

Что помогло мостовчанке подняться на пьедестал26 января 2018 — 11:36

Уж чтобы там не говорили, но красиво выражать свои мысли вслух – надо уметь. Особенно в век «лайков», «ников» и прочих сокращений. Сегодня конечно не услышишь «позвольте полюбопытствовать», но построить грамотно, логично и сложносочинённо высказывание не все смогут. 

 

А вот учащаяся 9-го класса средней школы №2 может это продемонстрировать. Ведь она была награждена дипломом третьей степени на третьем этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе. Такой успех дорогого стоит.


Затруднения у детей чаще всего вызывают задания по написанию отзыва и устное высказывание. Вот и Анастасия Слесарь волновалась, но справилась с ним и продемонстрировала свою подготовку.


- Участвовала в областной предметной олимпиаде в первый раз. Очень волновалась, переживала, что не оправдаю надежды. Даже маме вечером после всех туров сообщила, что без результатов. Утром в последний день испытаний, читая итоговую таблицу, не поверила своим глазам. Но сразу же позвонила домой и поделилась приятной новостью, - делится впечатлениями Анастасия. - Задания были непростые, но если упорно заниматься в школе и самостоятельно дома, то обязательно справишься со всеми.

 

 Помогло присутствие учителя на олимпиаде, поддержка Ольги Валентиновны Старовойтовой. Это придавало уверенности. Мой совет всем, кто хочет чего-то достичь – верить в себя, идти вперёд, даже если трудно.


Кроме отличной учёбы, А. Слесарь окончила детскую школу искусств по хореографии, является участницей школьного хора, посещает интеллектуальный клуб «Сократ».


- Девочка очень упорна, трудоспособна. Она эффективно может работать как с педагогом, так и самостоятельно. Заниматься с ней одно удовольствие. Готовиться к олимпиаде мы начали ещё с седьмого класса, и к девятому она раскрылась. Можно сказать, что ещё не мастер слова, но скоро станет им, -- так отзывается о своей ученице учитель русского языка и литературы О. В. Старовойтова.


Надеемся, что Анастасия и в дальнейшем проявит свои бойцовские качества, продолжит трудиться и достигнет значительных успехов в будущем.

И. БОЧКО
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио