Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Человек труда – главное достояние страны

Человек труда – главное достояние страны17 января 2019 — 08:25

Авторский коллектив ФПБ удостоен специальной премии Президента Беларуси.

За выдающиеся достижения в сфере профессионального искусства, народного и любительского художественного творчества, обучения и патриотического воспитания творческой молодёжи, благотворительной деятельности, которые получили общественное признание, назначены девять специальных премий Президента Беларуси.

Награду из рук Главы государства получил и авторский коллектив Федерации профсоюзов Беларуси в составе начальника управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Сергея Комадея, его заместителя Елены Голубевой и председателя Ганцевичского районного объединения профсоюзов Натальи Кондратович за проведение в прошлом году цикла концертов республиканской народно-патриотической акции "Мы – вместе!", приуроченной к Году малой родины.

- Специальная премия Президента Республики Беларусь – это награда не только авторскому коллективу ФПБ, но и всем членам нашей организации, всем тем, кто ежедневно своим трудом и своим участием делает нашу страну лучше и сильнее. В этом и заключается главный смысл и значение нашей акции – объединять людей и всегда быть вместе, помогать и поддерживать друг друга. И показать, что именно человек труда – главное достояние нашей страны. Чествование профессионалов своего дела, возрождение и укрепление традиций наставничества, трудовых династий – именно это стало основой всех мероприятий акции, - сказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Напомним, с 2015 года народно-патриотическая акция ФПБ колесит по городам и районам страны, чествует трудовые династии, молодых специалистов предприятий и их наставников. За четыре года акция побывала во всех районах страны, было организовано порядка 180 концертов, в которых приняло участие 305 тысяч человек. За это время организаторы поощрили более 500 трудовых династий, отметили свыше 350 молодых специалистов и их наставников.

В нашем районе акция «Мы – вместе!» сделала остановку в 2017 году, во время празднования Дня города Мосты. В торжественной обстановке медалью «100 год прафсаюзнага руху» были награждены генеральный директор ОАО «Мостовдрев» С.Ососов и директор ЗАО «Гудевичи» А.Санько. Подарками и искренними аплодисментами присутствующих были отмечены также оператор машинного доения МТК «Ковшово» филиала «Дубно» Т.Бычек и бухгалтер Мостовского РУП ЖКХ Т.Валеновская.

Было организовано чествование трудовых династий семей Гаспорович и Кивер-Богдановых. Достойно оценён труд молодых специалистов и их опытных наставников: слова признательности и благодарности прозвучали для А.Мартынчик и О. Задолиной, Н.Тарима и В.Дембицкой.

Очень тепло и радушно мостовчане встречали участников профсоюзного концерта, в котором приняли участие Ольга Плотникова, Эдуард Ханок, вокально-инструментальная группа «Шкляры», шоу-балет «Феерия», а также финалисты конкурса трудовых коллективов «Новые имена».

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио