Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образование

Цепочка добра

Цепочка добра03 апреля 2019 — 08:30

Наверное, не существует в мире такого ученика, который не ждал бы каникул. Они приходят к нам 4 раза в год, и каждый раз приносят что-то новое. Это волшебное время, которое всегда является желанным и дает возможность отдохнуть от насущных дел и посвятить себя тому, что нравится и приносит удовольствие. Во время каникул больше возможности оказать посильную помощь тем, кто нуждается в этом. Ведь каждое доброе дело непременно принесет чуточку добра в наш мир.

На весенних каникулах в  государственном учреждении образования «Дубненская средняя школа»  работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дубнянка». Главным направлением работы лагеря стало гражданско-патриотическое воспитание. За 6 дней смены благоустроены территории братской могилы и скорбящей матери в д. Княжеводцы, оказана посильная помощь одиноким и престарелым.

На этом список добрых дел не закончился. Члены волонтерского отряда «Доброе сердце» оказали помощь детскому оздоровительному лагерю «Неман» в побелке деревьев и уборке территории. А главное, сколько положительных эмоций получили! Несомненно, приятно приезжать в лагерь весной, чтобы помочь в благоустройстве и подготовить для себя и других детей «островок лета».

Не остались без внимания одинокие и пожилые люди Дубненского сельского совета. За время каникул их посещено 13.

Вот так, несмотря на то, что весенние каникулы длились всего неделю, учащиеся Дубненской средней школы смогли наполнить их добрыми делами и улыбками тех, кому пришли на помощь.

Сделайте и Вы доброе дело и передайте эту цепочку другому!

 

                                          

                                                                          Ваховец А.Т.,

                                                                   педагог-организатор

                                                              ГУО «Дубненская средняя школа»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио