Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Буду папе помогать». Члены президиума Гродненской областной организации БОКК исполнили мечту юного мостовчанина

«Буду папе помогать». Члены президиума Гродненской областной организации БОКК исполнили мечту юного мостовчанина14 января 2021 — 08:24

«Я уже взрослый. Помогаю родителям по дому. Лучшим новогодним подарком для меня будет шуруповёрт или электроотвёртка». Такое желание на «Ёлку желаний» Красного Креста отправил шестнадцатилетний мостовчанин Арсений Дубина. И вот на этой неделе, накануне Старого Нового года, его мечта осуществилась.

Настоящий электрический шуруповёрт вместе с наилучшими пожеланиями мальчику передали в подарок от членов президиума Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста в рамках благотворительной кампании «Ёлка желаний».

Сбылось и желание найти под новогодней ёлочкой машину или трактор обязательно жёлтого цвета у Артёма Савко. Добрый волшебник Красного Креста из Минска прислал мальчику в подарок не только подъёмный кран жёлтого цвета, но ещё и вертолёт, и игрушку на ёлку в виде танка.

Также подарки в рамках акции БОКК «Ёлка желаний» были вручены воспитанникам ЦКРОиР.

– В такие минуты, когда глаза детей светятся радостью и счастьем, и наши сердца наполняются душевным теплом. Приходит понимание, что ты совершил что-то доброе и хорошее, кого-то сделал чуточку счастливее, – говорит председатель Мостовской районной организации Красного Креста Наталья Карпович. – Искренние улыбки ребят, мечты которых сбылись в этот Новый год, – вот лучшая благодарность для волонтёров Красного Креста и всех неравнодушных людей, которые приняли участие в нашей акции. Хочется сказать всем большое спасибо за открытые сердца и милосердные дела. Поверьте, добро не исчезает, оно возвращается к нам сторицей.

Наталья ШЕВЧИК

Фото предоставлено Мостовской организацией БОКК

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио