Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Мостовские волонтёры Красного Креста помогли Дедушке Морозу исполнить детские желания

Мостовские волонтёры Красного Креста помогли Дедушке Морозу исполнить детские желания06 января 2021 — 12:55

Благотворительная акция Белорусского Общества Красного Креста «Ёлка желаний» исполняет детские мечты. Добрыми волшебниками, осуществляющими желания мальчиков и девочек, стали мостовчане.

Более 10 лет волонтёры и работники Красного Креста делают новогодние и рождественские праздники ещё более желанными. Ведь они помогают получить заветные игрушки, канцелярские принадлежности и другие нужные вещи ребятам, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Два дома семейного типа – семьи Мармыш и Дедович – накануне православного Рождества приняли в гости работников и волонтёров районной организации БОКК. Наталья Карпович, Татьяна и Анна принесли желания-сюрпризы, которые были написаны на открытках и размещены на новогодние ели. Они находились в магазинах «Евроопт» по проспекту Мира и «Родны кут» по улице Советской с 14 по 27 декабря. Каждый покупатель мог приобрести то, что попросили на праздники дети, тем самым сделав их счастливее.

Мостовчанин Юрий приобрёл большую пожарную машину для 4-летнего Никиты из семьи Дедович. К слову, подарки достались каждому ребёнку, и даже не по одному. В этой семье – семь детей разных возрастов. В семье Мармыш – пять. Кто-то был рад раскраске, другой – конструктору. Мостовчанка Наталья приобрела для маленькой Настюши из семьи Мармыш плюшевого мишку. Как призналась нам родитель-воспитатель Татьяна Николаевна, девочка очень обрадовалась подарку и спала с ним в обнимку.

Сладкие угощения к праздничному столу передали главам семьи.

В этот день дети получили не только подарки, но и заряд положительных эмоций на начавшийся год. Их счастливые глаза, добрые улыбки и слова благодарности – ради этого мы, взрослые, живём. От нас зависит настроение детишек, и мы делаем всё возможное, чтобы оно оставалось таким дольше.

Благотворительная акция продолжается. Волонтёры и работники Красного Креста посетят центр коррекционно-развивающего обучения нашего города с подарками.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора и районной организации Белорусского Общества Красного Креста

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио