Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Будни Мостовского райвоенкомата

Будни Мостовского райвоенкомата10 февраля 2018 — 11:12

 

В военкомате Мостовского района прошла отправка военнообязанных на сборы по подготовке по военно-учётной специальности.

 

Как отметил заместитель военного комиссара -- начальник мобилизационной группы майор Александр Леонидович Бричиков, данные сборы проводятся на базе 127-й бригады связи города Барановичи. Пополнение из числа военнообязанных приняла военная часть №30677, где на протяжении 25 суток они пройдут подготовку по военно-учётной специальности «Механик многоканальных радиорелейных станций». Одним словом, вспомнят всё, чему учились ранее во время прохождения срочной военной службы, а также получат новые знания в быстро развивающейся сфере связи и коммуникаций.

 

Стоит заметить, что сборы оплачиваемые. Кроме того, их участники обеспечиваются военной формой одежды и питанием. В выходные дни для них запланированы культурно-массовые мероприятия.

 

По словам Александра Леонидовича, работа по выявлению и отправке военнообязанных на сборы является плановой для военкомата и проводится регулярно. Процедура прохождения сборов и подготовки по военно-учётной специальности является обязательной для всех военнообязанных.

 

На этот раз в Барановичи отправились шестеро наших земляков, имеющих специальность связиста. Уже к обеду 6 февраля им пришлось вспомнить армейские законы и воинский устав, по которому им придётся жить вплоть до 2 марта. Всё это время дома их будут ждать родные, которым они пообещали вернуться целыми, невредимыми и здоровыми.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио