Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокМолодёжьМолодёжь

С привкусом пороха

С привкусом пороха06 февраля 2018 — 14:42

По сложившейся традиции накануне празднования Дня защитников Отечества военный комиссар Мостовского района С. В. Бобровский пригласил тех, кто решил связать свою жизнь с погонами. Так мы узнали у молодых ребят, что для них значит быть военным.

 

Константин Кузнецов родился и вырос в Правых Мостах. Сейчас проходит службу в Гродненской пограничной группе воинской части 2141, на 11-й заставе, рядом с городом Свислочь.


Молодой человек уверен, что служба в армии необходима каждому мужчине.
-- Когда идёшь служить, можно много понять. Позже начинаешь ценить время, с уважением относиться к окружающим. Несомненно, стоит отметить тот факт, что в армии формируются такие качества характера, как упорство, серьёзность, -- подчеркнул Константин Кузнецов.


Андрей Климович учится на военно-техническом факультете БНТУ. После окончания пятой городской школы он с уверенностью подал документы на военный факультет и ни на минуту не усомнился в своём выборе.


-- В моём обучении много преимуществ. После окончания университета выдаётся соответствующий диплом, обучение проходит на высоком уровне. Проживаем мы в общежитии, где созданы все необходимые условия для студентов, -- отметил в ходе беседы Андрей Климович.


Молодой человек также подчеркнул, что в процессе получения высшего образования можно подавать документы на второе высшее, проходить различные обучающие курсы, развиваться в других направлениях. В ходе общения стало понятно, что Андрей Климович уверен в выборе своего образования и учёба ему нравится.


То же можно сказать и о Максиме Коцко, который обучается на втором курсе общевойскового факультета Военной академии Республики Беларусь. После получения среднего образования в Пацевичском УПК д/с-СШ он решил ехать в столицу. Максим Коцко отметил, что большую часть времени проводит на полигонах, где курсанты заняты с техникой и даже с оружием. Иными словами, учёба похожа на фильмы. Факультет – хороший, а после получения диплома специалисты могут быть устроены на высокие должности.


Каждому нашему собеседнику нравится их выбранная стезя, а это важный показатель профессионального успеха в будущем и больших достижений.


А. МАКАР


На снимке (слева направо): курсант Военной академии М. Коцко, курсант БНТУ А. Климович, военнослужащий К. Кузнецов.


Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио