Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизнь

Благотворительный марафон на Мостовщине

Благотворительный марафон на Мостовщине28 декабря 2017 — 16:56

На благородстве и доброте людской держится мир. Особенно это ощущается в предпраздничные дни. От Нового года и Рождества Христова ребята ждут подарков от волшебного Деда Мороза, родителей и близких. 

 

Не менее увлекательно для девчонок и мальчишек участие в новогодних утренников, которые напоминают красочное путешествие в сказку и обязательно со счастливым финалом, где побеждают добро благородство. Парад новогодних утренниках продолжила благотворительная ёлка для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, которая была организована 28 декабря в районном центре творчеств детей и молодежи. 160 мальчиков и девочек были приглашены на эту ёлку и получили подарки от райисполкома, которые помимо Деда Мороза детям вручали заместитель председателя райисполкома М.О. Давыдик и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.Э.Полубятко.


--В новогодние праздники все мы начинаем верить в чудеса. Взрослым хочется, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, в дневниках были только хорошие и отличные оценки. Проявляйте свои таланты, и успех обязательно к вам придет. Пусть волшебство Нового года постучится к каждому ребёнку, -- пожелала присутствующим на утреннике М.О. Давыдик.


Ёлка, организованная для удивительных детей, самая добрая, благородная и нужная. Им часто не хватает внимания и заботы от близких, и они редко ощущают праздник. Глазки каждого ребёнка светились радостью. Не меньшее удовлетворение получили от этого и взрослые, которые подарили ребятам прекрасные мгновения.


Представление, подготовленное педагогами и кружковцами районного центра творчества детей и молодёжи, получилось интересным и захватывающим, настоящая новогодняя сказка с множеством приключений традиционных новогодних персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика, Снежной Королевы, Доброй феи, Короля, Принцессы, Бабы Яги, Кикиморы, Лешего.

 

Последние строят злые козни Деду Морозу, делают все возможное и невозможное, чтобы он не смог явиться на праздник из путешествия по дальним странам, и дети остались без подарков. Но сказка, особенно новогодняя, всегда оканчивается победой добрых сил над злыми. Интересный сюжет, великолепная игра актеров впечатлили не только юных зрителей, но и взрослых.
Дед Мороз благополучно приземлился в заданном месте, ёлка засверкала яркими огнями. От представления дети получили не меньше радости, чем от подарков. А потом, как и полагается, Дед Мороз со Снегурочкой долго водили с ребятами хоровод у новогодней ёлки. Девочки и мальчики фотографировались с ними на память. Было весело и интересно.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио