Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураМолодёжьМолодёжьСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовАнастасия Збереновская

Благотворительный концерт группы «Дрозды» собрал неравнодушных мостовчан и гостей города, чтобы вместе оказать помощь Ивану Матысу

Благотворительный концерт группы «Дрозды» собрал неравнодушных мостовчан и гостей города, чтобы вместе оказать помощь Ивану Матысу02 апреля 2022 — 20:28

В 2019 году наш город облетела страшная новость: болен маленький мосточанин Ваня Матыс. Будущая звезда футбола, жизнерадостный ребёнок. Болезнь серьёзная, необходимо дорогостоящее лечение. И мы не смогли остаться в стороне. Организовали сбор средств на лечение и реабилитацию. Разделили горе с нами и звёзды белорусской эстрады. (http://www.mosty-zara.by/ru/news/blagotvoritelnyj-koncert-sashi-nemo-i-aleksandra-voronishche-proshel-v-mostah.html). С благотворительным концертом в Мосты приехали Саша Немо и Александр Воронище. В том числе и благодаря им была собрана нужная сумма на борьбу с заболеванием. Добро победило зло.

К сожалению, это не конец истории. Случился рецидив, и Ване снова необходимо лечение. И мостовчане не остались не у дел. В этот раз нам помогла белорусская группа «Дрозды». Эти зажигательные ребята прониклись историей и приехали с благотворительным концертом в Мосты.

– К нам часто обращаются в социальных сетях неравнодушные люди, рассказывают о настигшей их беде, просят дать рекламу через наши профили и страницы. Но этот случай особый. Нам написала заведующий сектором культуры Мостовского райисполкома Анастасия Полуйчик, рассказала о мальчике, пригласила выступить с концертом, – рассказал фронтмен группы «Дрозды» Виталий Карпанов. – И мы пошли на встречу. В это сложное время важно помогать друг другу. Да и в Мостах мы давно не были, не выступали,  соскучились. Совсем недавно мы ездили в Сморгонь, где также с благотворительным концертом. Помогали собрать средства на лечение жителю этого красивого уголка Гродненщины.

Сегодня мы рады приехать и сотворить доброе дело, внести свой вклад в оказание помощи в преодолении болезни. Желаем Ване скорейшего выздоровления, исполнения всех мечтаний. Мы знаем, что он увлекается спортом. Так пусть же он прославит в этой стезе нашу страну, станет чемпионом, завоюет всевозможные кубки!

На концерт собралось много людей. У входа продавали билеты волонтёры общественных организаций Мостовщины.

Нина Павловна приехала в Мосты из Кобрина:

– В социальной сети увидели объявление, что группа «Дрозды» приедет в Мосты с благотворительным концертом. Нам с мужем нравится творчество этой группы, да и мальчику захотели помочь. И вот мы здесь. Надеемся на скорейшее выздоровление Вани! Сейчас мы хотим послушать и вместе спеть полюбившиеся композиции «Дроздов». Их творчество нам приятно и очень близко.

От Правомостовской школы на концерт пришла учитель биологии Анна Вельба. Она также высказала надежду, что болезнь удастся вывести в ремиссию и Ваня продолжит быть жизнерадостным, активным ребёнком.

«Дроздов» мостовчане встречали аплодисментами. Эта группа на эстраде отличается не только живым исполнением замечательных композиций, которые так легко запоминаются и «западают» в душу, но и харизмой участников. Лидер Виталий Карпанов общался с поклонниками, коих собралось здесь немало, но и исполнял те песни, что так просили слушатели.

В ходе выступления артисты общались со зрителями, фотографировались с ними. Зарядили хорошим настроением, позитивом, надеждой, что врачи сумеют вылечить Ваню и, как поётся в их одноименной композиции: «Будзе добра, добра ўсё  і не трэба сумаваць».

Все собранные средства будут перечислены на счёт Ивана Матыса.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио