Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСодействие занятости населенияБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Безработным мостовчанам предлагают обучение и последующее трудоустройство

Безработным мостовчанам предлагают обучение и последующее трудоустройство11 марта 2019 — 14:43

По данным районной службы занятости, в Мостах и районе требуются продавцы, водители, трактористы, врачи, юристы, ветеринары, зоотехники.

– По состоянию на 1 марта 2019 года в районной службе занятости  имеются сведения о наличии в организациях города и района 260 свободных рабочих мест. На одного безработного приходится 5,2 вакансии, – отмечает заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, секретарь комиссии по содействию занятости Марина Семенюк. – Всем, кто к нам обращается за помощью в трудоустройстве, мы предлагаем бесплатно получить востребованную на рынке труда района профессию. Постоянно формируются группы на обучение по таким специальностям, как повар, продавец, обвальщик мяса, кондитер, парикмахер, швея, официант, водитель погрузчика, автослесарь, газоэлектросварщик, штукатур, каменщик, плиточник, облицовщик, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений. Срок обучения – от 4 до 7 месяцев.

 

В тему

С перечнем вакансий сегодня можно ознакомиться, не выходя из дома.  Информационный портал государственной службы занятости (www.qsz.qov.by) предлагает свободные рабочие места по всей Беларуси, в том числе и в Мостах. Он позволяет создавать для каждого пользователя личный кабинет, получать сведения о наличии вакансий в целом по республике и по каждому региону либо населённому пункту в отдельности.

Можно подписаться на рассылку анкет-резюме и информации о вакансиях, а также получать уведомления на e-mail о появлении подходящего варианта для трудоустройства. Данные по областям обновляются постоянно.

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио