Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Беспроигрышная лотерея, народная дегустация и катание на лошади – как в Мостах провожали Зиму

Беспроигрышная лотерея, народная дегустация и катание на лошади – как в Мостах провожали Зиму10 марта 2019 — 18:31

С самого утра на площадке возле спорткомплекса «Неман» расположились ремесленники со своей продукцией и возможностью поучаствовать в беспроигрышной лотерее.

Здесь же можно было угоститься вкусными блинами с разными начинками и свежеприготовленным шашлыком, согреться горячим кофе, чаем и глинтвейном. 

Удивила и порадовала горожан и гостей нашего райцентра первая весенняя дегустация новинок «Чемпион вкуса» от мастеров-кондитеров Мостовского филиала Гродненского облпотребобщества. Понравившиеся торты можно было здесь же приобрести к праздничному столу. 

Вниманием самых юных и заинтересованных мостовчан на некоторое время завладели сотрудники Мостовского РОЧС и отделения Департамента охраны. Самые смелые смогли примерить боевую одежду спасателей-пожарных, посидеть за рулём пожарной машины и стать участником республиканской акции «Внимание всем!». 

Познакомились ребята и с обмундированием милиции, которое помогает им как в повседневной службе, так и при задержании нарушителей правопорядка. 

Много приятных минут и восторженных эмоций принесло ребятам катание на лошади. 

А кульминацией праздника стало сожжение чучела Зимы. 

На празднике мы встретили семью Станкевич, которая поделилась своими впечатлениями. 

- Хотя погода сегодня выдалась не самой лучшей, но её капризы не смогли испортить нам хорошее настроение, - отметили Андрей Викторович, Жанна Владимировна и их дети Ирина, Максим и Валерий. – Дети поучаствовали в интересных конкурсах и весёлых забавах, поели блинов и сахарной ваты. Всё было организовано на хорошем уровне.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио