Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Белорусский шансонье Александр Королёв выступил для мостовской публики

Белорусский шансонье Александр Королёв выступил для мостовской публики19 июля 2019 — 08:48

18 июля в районном центре культуры мостовские зрители аплодировали эмоциональным и зажигательным выступлениям певца, писателя и автора романов Александра Королёва.

 

Известного белорусского музыканта Александра Королёва по праву считают основателем лирического шансона. Творчество артиста, композитора, поэта хорошо знакомо не только в Беларуси, но и в ближнем и дальнем зарубежье.

 

«Я помню ласковые плечи», «Не спешите, мои кони», «За 1000 лет» – популярные композиции шансонье, без них не обошёлся сольный концерт в зале Мостовского районного центра культуры. Произведения Королёва – жизненные, правдивые, искренние, поэтому они не устаревают и сразу же нашли отклик в сердцах людей. Мостовчане даже успели и подпеть в припевах, аплодировать и восторгаться творчеством артиста, которое весьма многогранно и не ограничивается только шансоном. Королёв – писатель детективного жанра, автор романов «Три девятки-999» и «Красное солнце».

У жителей районного центра была уникальная возможность ближе познакомиться с творчеством шансонье. Зрителей приятно удивил живой голос, в перерывах между песнями ещё и пообщался со своими зрителями . Мостовчане увидели видеоклипы и фото, которые сопровождали каждую композицию.

Кстати, Александр Королёв рассказал, что родился в семье военного, как пришёл его первый успех.

– Я являюсь автором и исполнителем своих песен. У меня даже есть принцип не исполнять чужое творчество, – подчеркнул белорусский шансонье. – Песни  для меня как дети. Я не могу сказать, что одна песня – лучшая, а другая – худшая. Они все любимы, каждая дорога по-своему. У каждой композиции свой слушатель.

 

Вечер среды приятно порадовал мостовчан, которые решили посвятить своё свободное время концерту Александра Королёва, и были приятно удивлены. Композиции этого лирического шансонье придутся по душе многим.

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио