Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Белая Русь» дарит праздник детям Мостовщины

«Белая Русь» дарит праздник детям Мостовщины29 декабря 2018 — 12:59

В эти предпраздничные дни, когда мы живём предчувствием новогоднего чуда, так важно подарить надежду и веру в волшебство нашим детям, ребятам с особенной судьбой, юным интеллектуалам и исследователям. Успешно с этой задачей справляется Мостовская районная организация РОО «Белая Русь», активно участвуя в акции «Наши дети».

- Уже получили сладкие наборы от «Белой Руси» ребята, которые проведут новогодние праздники в социально-педагогическом центре Мостовского района. Также вручено 16 подарков детям-инвалидам с особенностями психофизического развития. Эту миссию взяли на себя учреждения образования района. Более двух десятков молодых инвалидов накануне Нового года побывали в Беловежской пуще. Экскурсия для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов была организована совместно с центром социального обслуживания населения, - рассказывает председатель районной организации РОО «Белая Русь» Валентин Степанович Тихонович.

Кроме того, при финансовой поддержке общественного объединения прошёл районный конкурс исследовательских работ воспитанников учреждений дошкольного образования «Я – исследователь». Призы из средств районной организации были вручены всем 24 участникам конкурса, юным исследователям.

«Белая Русь» наряду с отделом идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома, советом Клуба молодого специалиста и райкомом БРСМ также является одним из организаторов конкурса молодых специалистов предприятий, организаций и учреждений Мостовского района «Молодой специалист XXI века». В этом году в номинации «Самый творческий молодой специалист» дипломом и подарочным сертификатом общественного объединения была отмечена педагог дополнительного образования районного центра творчества детей и молодёжи Маргарита Павлович.

Приятным сюрпризом накануне рождественских и новогодних праздников для активистов «Белой Руси» и членов отраслевого профсоюза стала экскурсионная поездка в город Гродно, организованная совместно с Мостовской районной организацией Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Приз от районной организации РОО «Белая Русь» получит и победитель районного смотра-конкурса «Новогодний калейдоскоп», который будет отмечен в номинации «Лучшая сюжетно-игровая программа».

Н.ШЕВЧИК
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио